Что у вас в жизни новенького?

Евгений Чалышев помогает Литве на «Евровидении»

Евгений Чалышев помогает Литве на «Евровидении»


В последнее время я не то чтобы забросил группу «Харли», но, скажем так, отложил ее на лучшие времена. Хотя уже написано несколько песен для будущего, третьего альбома, и надеюсь, что к середине весны этот материал мы запишем. В альбоме на этот раз будет много песен на английском языке — сегодня, мне кажется, они должны быть в репертуаре любого артиста.


В общем, занимаюсь любимым делом — творчество, музыка. Ничего лишнего. Пишу и для других исполнителей, таких как Инна Афанасьева, Искуи Абалян, Алексей Хлестов.


В конкурсе «ЕвроФест» в этом году не участвую. Только Петя Елфимов на определенной стадии отбора попросил помочь с бэк–вокалом в его композиции. Это мое единственное участие в «ЕвроФесте» в этом году. Для меня по–прежнему большая загадка, почему многие артисты, не достигая никакого результата, из года в год упорно участвуют в этом проекте? Могу лишь предположить, что им не хватает телевизионных эфиров и они пытаются компенсировать эту нехватку внимания за счет своего порой просто позорного выступления на «ЕвроФесте». Когда артист пять лет подряд надрывается, но в итоге ничего не получается, это вызывает только смех. После пяти лет проб и ошибок шестого раза быть не должно. Но многие наши артисты, как видим, считают по–другому, и это просто нелепо.


А в самом «Евровидении» есть мое косвенное участие как композитора: одна молодая исполнительница от Литвы будет петь мою песню. Правда, она еще не прошла финальный отборочный тур у себя в стране... Не могу оценивать ее шансы, потому что не слышал других исполнителей, но мне она нравится. Да и песня, на мой взгляд, получилась. Так что вероятность ее участия в конкурсе весьма велика...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter