Что толкнуло десятиклассницу на самоубийство?

С общего балкона 21-го этажа высотного дома на улице Шугаева в Минске совершила отчаянный, самоубийственный прыжок десятиклассница Аня.

С общего балкона 21-го этажа высотного дома на улице Шугаева в Минске совершила отчаянный, самоубийственный прыжок десятиклассница Аня. Следователи нашли фотоаппарат с двухминутным видеообращением погибшей, в котором она сообщает, что решила уйти из жизни добровольно, просит никого не винить в ее поступке и говорит о том, что “сделала много плохого людям”.

В конце девушка заплакала и прервала запись, а за ней и свою недолгую жизнь.

Что подтолкнуло девушку к самоубийству, следствию еще предстоит выяснить. Беседу с родителями, которые находятся в шоковом состоянии, решено было отложить. Соседи же отзываются положительно об этой семье и, в частности, об Ане.

— Похожий случай произошел 5 июля с пятнадцатилетним подростком, — рассказал официальный представитель УСК по городу Минску Александр Герасимов. — Девушка оставила несколько рукописных листов, из которых стало известно, что она давно решила свести счеты с жизнью и никого в этом не винила, а родители отметили, что в последние дни перед самоубийством их дочь принимала снотворное и находилась в подавленном состоянии.

Как отмечают сотрудники милиции, в выходные дни число самоубийств возрастает. Лишить себя жизни решаются люди разного возраста и различных профессий. К сожалению, в последнее время в печальную статистику попадают и несовершеннолетние.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter