Что сторожишь, то и имеешь?

Братья ездили на чужих иномарках. Придется прокатиться и на «воронке»
Братья ездили на чужих иномарках. Придется прокатиться и на «воронке»

В милицию на днях обратился сторож станции техобслуживания автомобилей, который заявил, что ночью двое неизвестных избили его, связали, а потом угнали две иномарки. Парень очень переживал: машины клиентов стоят немалых денег. Теперь, говорил он, вся надежда на милицию и план «Перехват», а то ему не рассчитаться до конца жизни. Уже спустя несколько часов сыщики Центрального РУВД Минска обрадовали молодого человека: машины нашли за городом. И рассказали ему, как дело было. Оказывается, заступив на дежурство, сторож, он же «потерпевший», угнал со станции «Мазду» 2004 года выпуска. А через два часа его младший брат сел за руль «Ауди». В назначенном месте братья встретились и бросили машины. Потому что испугались, когда вдруг неотремонтированная «Мазда» загорелась...

После некоторых формальностей сотрудники милиции вернули законному владельцу «Мазду» в технически неисправном состоянии, к тому же обгоревшую. Второму клиенту злополучной СТО повезло: «Ауди» успели починить, и угонщик не повредил машину.

В отношении братьев возбуждено уголовное дело. Псевдопереживания сторожа не напрасны: по гражданскому иску владельца «Мазды» платить придется очень долго. Да и срок за угон нешуточный: до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter