Что прочнее — сталь или чугун?

«Вольво» врезалась в осветительный столб
«Вольво» врезалась в осветительный столб

Ужасная авария произошла в самом центре Минска на площади Победы: спускаясь с улицы Козлова, черная «Вольво V 70» на полном ходу врезалась в столб.

— Водитель гнал машину как одержимый! Уже на площади автомобиль вдруг стало бросать из стороны в сторону, он со скрежетом приложился правым боком к бордюру и, когда до выезда на проспект Независимости оставались считанные метры, врезался в осветительную мачту, — описывает произошедшее чудом не пострадавший прохожий Арсений Скупчик.

Удар был таким сильным, что чугунная обшивка столба толщиной 2 сантиметра разлетелась вдребезги! На «Вольво» и вовсе смотреть было страшно...

— Плохо, что подушки безопасности не сработали: владелец авто пострадал не сильно, а вот его пассажир поневоле принял большую часть удара на себя — его состояние медики реанимационного отделения 2–й городской клинической больницы оценивают как крайне тяжелое, — переживает инспектор по дознанию УГАИ ГУВД Мингор-исполкома Олег Холоднов.

Говорить о причинах аварии в ГАИ не спешат: вероятно, разогнав машину, водитель не справился с управлением, а может, его «подрезали» — по словам свидетелей, в поворот одновременно с «Вольво» входили еще несколько автомобилей...

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter