Что посмотреть: подборка лучших фильмов с новогодним настроением

Новогодние праздники дарят нам не только настроение, подарки и вкусные блюда, но и несколько выходных! А это значит, что у нас появляется свободное время, чтобы провести его в теплом кругу своей семьи, отдохнуть от будничных хлопот и расслабиться в атмосфере ярких новогодних огней. Считаем, что просмотр новогодних фильмов будет кстати! Собрали для вас сказочную киноподборку про Новый год и Рождество. Заваривайте теплый чай, зажигайте гирлянду, тушите свет и усаживайтесь поудобнее.

Фото: pinterest.com

Кино для всей семьи

Если у вас большая дружная семья, смотреть новогодние фильмы вместе будет весело и интересно. Теплый вечер в кругу любимых наполнит дом атмосферой добра и комфорта. И еще раз напомнит о самом главном в вашей жизни. Ведь что может быть дороже родных людей?

Необыкновенная история на Рождество (2017)

История о том, как Чарльз Диккенс придумал «Рождественскую песнь». Атмосферный байопик с отличными актерами. Мир, созданный английским писателем, дает прикоснуться к настоящему чуду.

Рождественские каникулы (1989)

Этот фильм такой же важный, как елка и снег на Новый год. С просмотром этого фильма вас буквально захлестнет праздничное настроение. Этот фильм можно хвалить бесконечно и пересматривать ровно столько же.

Подарок на Рождество (1996)

Семейная комедия о том, как пережить предпраздничное безумие!

Ёлки (2010)

Наверняка вы видели хоть один фильм из новогодней франшизы Тимура Бекмамбетова. В канун праздников есть повод пересмотреть эти веселые истории.

Кино про любовь

Новогодняя пора бывает не только сказочной и волшебной, но и романтичной. Если вы встречаете Новый год со своей второй половинкой, то следующие фильмы мы подобрали для вас.

Отпуск по обмену (2006)

Как же без любви под Рождество? Фильм о неподдельных чувствах и эмоциях, ради которых хочется жить.

Мой парень – ангел (2011)

Добрый, позитивный фильм, который в канун праздников поднимет настроение вам и вашей половинке. Может, и из вас кто-то ангел?

Рождество на двоих (2019)

Романтичная история под вечный хит Джорджа Майкла Last Christmas. Любопытно, но это и буквальная экранизация рождественской песни британского исполнителя.

Реальная любовь (2003)

Такой фонтан эмоций и романтики, как в «Реальной любви», возможен только на Рождество. Один из лучших фильмов современности: он нравится даже мужчинам – а это говорит о многом.

Нестареющая классика

Какой Новый год без легендарного фильма Эльдара Рязанова или маленького Кевина, который остался один дома наедине с грабителями! Такое кино не теряет своей актуальности и из года в год заряжает праздничным настроением. Классика кинематографа обязательна к просмотру!

Карнавальная ночь (1956)

Огурцов, Леночка и лектор Никадилов всегда на страже новогоднего настроения!

Один дома (1990)

Американская новогодняя классика, которая не оставляет равнодушными не только детей, но и взрослых. Светловолосый сорванец благодаря своей смелости и изобретательности дарит положительные эмоции и заставляет нас смеяться.

Чародеи (1982)

Фильм, который показывают под Новый год реже, чем другие бессмертные киноленты, но в котором не менее сказочная и волшебная атмосфера. Советский новогодний мюзикл, который стоит посмотреть каждому.

Эта веселая планета (1973)

Прилетевшие на Землю инопланетяне попадают на встречу Нового года в обычный Дворец культуры. Еще одна советская классика, которую можно пересматривать из года в год.

Фильмы для детей

Самые маленькие члены семейства от просмотра новогодних фильмов точно не откажутся! Яркие мультфильмы, приключенческое кино и фантастические истории добавят волшебства в праздничные выходные.

Чарли и шоколадная фабрика (2005)

Какой ребенок не любит сладкое?! А что, если окунуться в страну сладостей и шоколада? От такого путешествия ни один сладкоежка не откажется. Джонни Депп в элегантном костюме и шляпе проводит вас!

Головоломка (2015)

Анимационный фильм с оригинальной идеей и захватывающим сюжетом. Мультик понравится детям своей красочной картинкой, а родителям даст возможность взять на заметку кое-что о психологии подрастающих чад.

Рататуй (2007)

Аппетитный мультфильм будет интересно посмотреть в новогодние праздники. Талантливые аниматоры киностудии Pixar умеют делать фильмы живыми и интересными, которые смотрятся на одном дыхании.

Холодное сердце (2013)

Маленькие принцессы будут в восторге от этого мультфильма. Сказка от Disney с красивыми персонажами и завораживающими зимними пейзажами, которые влюбляют в себя с первых минут просмотра.

Рейтинговые фильмы

И еще несколько картин для тех, кто хочет отвлечься от темы праздников и просто насладиться шедеврами мирового кинематографа. По версии популярных кинорейтингов, эти фильмы занимают верхние строчки и заслуживают внимания. Возможно, кое-что вы не видели, поэтому предлагаем это исправить.

Плохой Санта (2003)

Укрощение строптивого (1980)

Одержимость (2013)

Собачье сердце (1988)

Вечное сияние чистого разума (2004)

Лучшее предложение (2012)

Человек дождя (1988)

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

Красотка (1990)

Бёрдмэн (2014)

Счастливого 2022 года!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter