Что положить под елку для своей любимой?

Рассказывают, что на рождество Людовик XIV подарил королеве Марии-Терезии соболиное манто длиной в полтора километра. По замыслу монарха, шубка должна была согревать супругу во время утренних прогулок от постели до беседки в саду. Конечно, не каждый мужчина способен преподнести такой роскошный подарок. Но порадовать любимую на Новый год можно не только елкой, купленной за 15 минут до полуночи и пальбой бутылочными пробками. Чтобы избавить вас от многочасовых блужданий по магазинам, мы предлагаем несколько решений.

Классика: букет цветов
Идеальный вариант. Любая женщина обрадуется живым цветам в холодный зимний вечер, а промокод Send Flowers позволит осуществить план намного быстрее. Главное — уйти от штампов, крупных алых роз, например. Не забудьте, на дворе Новый год. По мнению голландских флористов, самые лучшие цветы в этот праздник — бело-зеленые. Сочетание символизирует белизну снега и зелень ели. Также нидерландские специалисты рекомендуют дарить хризантемы, каллы и фрезии.
В цветочных магазинах говорят, что особой популярностью сейчас пользуются как традиционные цветы — тюльпаны, герберы, лилии, так и более экзотические — антуриумы, амариллисы. Небольшой подсолнух или стрелиция (“райская птичка”) будут тоже хорошим вариантом.
Конечно, букет нужно правильно оформить. Скажем “нет!” шелестящей фольге и остановимся на золотистой или серебристой сеточке. Новогоднее настроение помогут создать небольшие шишечки, еловая лапка, а также сухоцвет — засушенные веточки, колоски. Бусинки, спиральки, блестки — не стесняйтесь их использовать, только в меру.
Если вы хотите быть оригинальным, то цветок в горшке — ваш выбор. Он не завянет на следующий день, его не придется оживлять, бросая аспирин в вазу. Можете преподнести деревце мандарина или лимона стоимостью около 200 тысяч рублей. Главное, чтобы “горшок” не превратился для вашей пассии в обузу — ведь такое растение требует ухода и заботы.
Сколько стоит
За достойный букет вы отдадите 60—150 тысяч рублей. Настольная композиция средних размеров обойдется примерно в 50 тысяч, растение в горшке — от 20 тысяч и выше.
Как дарить
Главное — не делать это в гробовом молчании: скажите хотя бы несколько теплых слов. Не разворачивайте упаковку, когда дарите цветы. Букет вручайте левой рукой.
Возвышенное: кусочек луны
Сегодня мало кого из женщин удивит предложение “подарить звезду” — такие абстрактные откровения звучат достаточно часто. Но почему бы в самом деле не преподнести в качестве сюрприза пусть не звезду, но планету — не всю, а хотя бы несколько соток? В Беларуси уже продано 166 участков на Луне и 6 — на Марсе. “Угодья” продаются на видимой стороне спутника в районе моря Влажности. Вместе с участком вы приобретаете документ на владение собственностью, карту Луны и даже... Лунную конституцию. Все по закону! Как лунному, так и земному. 
Если все-таки вы хотите звезду, то есть компромиссный вариант — можно купить право назвать светило. Это имя будет внесено в Международный звездный каталог. Представляете, как обрадуется ваша любимая, когда узнает, что у нее появилась тезка на небосводе?
Сколько стоит
За звезду вы заплатите от 130 до 650 евро — все зависит от степени яркости. Один акр (40 соток) лунной поверхности стоит 350 тысяч рублей, максимум вы можете выложить 4,5 миллиона рублей (72 гектара). Для Марса расценки аналогичные.
Как дарить
Вооружитесь биноклем или телескопом. Начните издалека: “Дорогая, помнишь, ты так хотела, чтобы у нас была дача подальше от города?” И не забудьте предварительно запомнить, сколько парсеков до вашего “звездного имения”.
Забавное: корова-диетолог
Раз уж наступающий год пройдет под знаком Быка, неплохо преподнести девушке что-нибудь связанное с этим животным. Можно ограничиться килограммом конфет “Коровка”, а можно проявить заботу о здоровье вашей избранницы и подарить забавную игрушку — “Буренка на диете”. Пухленькая Буренка помещается в холодильник. Аппарат реагирует на свет и возмущенно мычит, если вы тянетесь за лишним кусочком снеди.
Сколько стоит
Около 45 тысяч рублей.
Как дарить
Ну что может быть лучше мычания из холодильника в новогодние праздники, когда в еде себя не ограничиваешь? Просто оставьте там свой подарок, любимая непременно сама его найдет.
Красивое: фотосессия
Каждая девушка в душе мечтает видеть себя на обложке модного журнала. Это вовсе не значит, что нужно немедленно записывать вашу подругу в школу красоты и ждать предложений от модных дизайнеров. Можно организовать фотосессию у профессионала. Для этого достаточно договориться с мастером. Обычно заказывают серию из 12 снимков, автор может либо записать обработанные на компьютере снимки на диск, либо распечатать фото. В журналах они, правда, не появятся. Но разве это важно?
Сколько стоит
Для фотосессии нужно снять студию — от 30 долларов в час. Работа фотографа стоит от 50 долларов в час. Возможно, придется оплатить работу визажиста.
Как дарить
Главное — не лезть под руку фотографу и не жаловаться, что “тот снимок мне больше понравился”. Вы в данном случае — организатор.
Необычное: по снегу на упряжках...
Кто сказал, что новогодние праздники — это обязательно просмотр “Голубого огонька” дома или “улётная” ночь в клубе? Праздник можно провести и ближе к природе — в Березинском заповеднике. В пятидневную программу включены танцы, песни, катание на санях, просмотр новогодних фильмов. Один день посвящен экскурсии по экологической тропе и вольерам диких животных. Словом, и отдохнуть можно подальше от города, и кругозор расширить.
Сколько стоит
Двухместный номер обойдется примерно в 330 долларов. В стоимость включен проезд, проживание, питание и культурная программа.
Как дарить
Оставьте под елкой путевку — так, чтоб не затерялась за предпраздничной суетой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter