Что покажут белорусские телеканалы в новом сезоне?

Осенний сезон на белорусских телеканалах будет богат на развлекательные программы: интригующие шоу, спортивные трансляции, забавные конкурсы с достойными призами и интеллектуальные марафоны.

Осенний сезон на белорусских телеканалах будет богат на развлекательные программы: интригующие шоу, спортивные трансляции, забавные конкурсы с достойными призами и интеллектуальные марафоны. «Знаменка» узнала, какие кнопки на пульте нужно нажимать и почему необходимо чаще включать белорусские телеканалы.

 

Хористы из восьми стран поборются за победу  в проекте «ХОРоШОУ»

 

На СТВ будет «ХОРоШОУ»

Ярко открылся новый сезон на «Столичном телевидении». Проект «ХОРоШОУ» собрал на одной сцене самых талантливых хористов из восьми стран: Беларуси, России, Украины, Литвы, Эстонии, Польши, Сербии и Франции.

Беларусь на конкурсе представляет a cappella хор Medley. Ребята исполняют произведения в стиле рок, поп, хип-хоп, делают кавер-версии, поют собственные творения. Кстати, белорусы – самые юные участники проекта.

Уже завтра зрители СТВ смогут увидеть первый полуфинал проекта. Финальная битва появится на экранах 28 сентября.

В новом сезоне «Столичное телевидение» оставило насыщенную сериальную программу. Такие полюбившиеся многосерийные фильмы, как «Студенты», «Солдаты», «Туристы» и многие другие, будут появляться в эфире. Кроме того, СТВ продолжит радовать белорусов мировыми премьерами и легендарными советскими фильмами. Сегодня в эфире телеканала покажут французский фильм «Шпионские страсти», а завтра в 17:40 можно посмотреть любимую советскую комедию «Белые росы».

 

Денис Курьян проверит, насколько хорошо известные белорусы знают свой край


Еще больше эмоций на ОНТ

«Общенациональное телевидение» в этом сезоне покажет и расскажет, как рождается популярная группа «ВИА Гра», насколько хорошо известные белорусы знают свою страну и что хранят страницы истории.

Новый сезон грандиозного развлекательного шоу «Я люблю Беларусь!» стартовал в первый день осени на телеканале ОНТ. На смену полюбившимся капитанам команд Дмитрию Сайкову и Марине Грицук пришли их коллеги Татьяна Лазовская и Иван Вабищевич, Любовь Черкашина и Дмитрий Шунин. А поддерживать атмосферу и унимать пыл команд будет бессменный ведущий проекта Денис Курьян.

Новый сезон «Я люблю Беларусь!» – это еще больше непредсказуемых эмоций и встреч с самыми яркими людьми нашей страны. Посмотреть на состязания известных людей страны в таких конкурсах, как «Родная мова», «Дети говорят», «Колесо фортуны», можно по воскресеньям в 18:40.

Показ самого интригующего шоу этого года стартовал на ОНТ 7 сентября. Создатели проекта «Хочу в ВИА Гру» обещают, что новое реалити покажет всю изнанку современного шоу-бизнеса. Пройдя слезы радости и разочарования, из 24 конкурсанток только три станут новыми солистками известной поп-группы. Возможно, среди финалисток будут и наши соотечественницы – Елена Березина, Екатерина Волкова и Диана Шимановская.

А на сайте ОНТ стартовал новый захватывающий интернет-проект «Кругосветка». Зрители этого шоу смогут вместе с ведущим Олегом Романовым совершить вояж с пересечением всех 360 меридианов.

Эксклюзивное видео с онлайн-путешествия можно смотреть ежедневно на сайте ont.by и в дневниках проекта в программе «Контуры» с сентября по ноябрь 2013 года.

На телевизионные экраны вернулась и любимая белорусами интеллектуальная игра «Один против всех». В новом сезоне участникам предстоит продемонстрировать свою эрудицию в знаниях родной Беларуси – корреспонденты телеканала ОНТ подготовили много интересных и каверзных вопросов о нашей стране.
Смотреть «Один против всех» можно уже с 14 сентября.

Кроме того, телеканал ОНТ запустил показ новых серий документального цикла «Обратный отсчет». Узнать о малоизвестных фактах важных событий недавнего прошлого можно каждый понедельник в 18:20.

 

 

Белтелерадиокомпания: ставка на народные новости и спорт

В эфир телеканала «Беларусь 2» после летнего перерыва вернулась популярная программа «Белорусское времечко». Много задумок есть у ведущих на новый сезон. Одна уже успешно реализовывается – в эфире появляются постоянные консультанты, к которым телезрители могут обратиться за помощью. Самая народная программа на белорусском телевидении выходит с понедельника по четверг в дневном прайм-тайме.

Белтелерадиокомпания запланировала показать 69 матчей чемпионата КХЛ сезона 2013-2014, из них – 54 игры регулярного чемпионата и 15 игр стадии плей-офф и финального розыгрыша. Комментировать матчи будут Владимир Новицкий, Александр Дмитриев и Александр Цвечковский. Перипетии хоккейных соревнований будут освещаться в программе «Овертайм» на телеканале «Беларусь 2».

Вместе с тем на осень текущего года запланировано открытие нового телеканала «Беларусь 5», который целиком будет посвящен спорту. Телеканал уже начал техническое вещание, в скором времени перейдет на тестовое. Правда, когда «Беларусь 5» станет общедоступной, неизвестно. Есть мнение, что это может случиться уже в октябре.

Спортивный канал будет предлагать зрителю эксклюзив: все мировые и европейские состязания с участием наших спортсменов, наиболее значимые чемпионаты страны по игровым видам спорта, в обязательном меню «Беларусь 5» – Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по футболу, Лига чемпионов, Лига Европы УЕФА. Однако с появлением спортивного канала количество спортивных передач на втором канале не уменьшится, уверили в Белтелерадиокомпании.

Второго сентября в эфире телеканала «Беларусь 1» состоялась самая загадочная премьера осени. Впервые на белорусских экранах показали сериал «Вангелия», в котором знаменитую провидицу в детстве сыграла минчанка Даша Отрошко.

Это биографическая драма о жизни знаменитой болгарской пророчицы Ванги, снятая кинематографистами Беларуси, России и Болгарии. Создатели сериала проследили судьбу знаменитой Ванги от ее детских лет до самых последних дней.

Сериал «Вангелия» выходит на телеканале «Беларусь 1» по будням в вечернем эфире с утренним повтором.

Уже в это воскресенье на «Беларусь 1» стартует научно-популярная цикловая программа «Terra incognita. Беларусь неизвестная». Ведущий Максим Немчинов предлагает заглянуть за горизонт собственных знаний и окунуться в живой и неповторимый мир белорусской природы.


Виктория МИТЬКО, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter