Что ожидает нас в 2008 году

2007 год подходит к своему окончанию. Оправдал ли он ожидания или принес разочарования в нашу жизнь, уже не столь важно. Но чтобы извлечь уроки из прошлого и избежать ошибок в будущем году, загляните в гороскоп на 2008 год для знаков зодиака

2007 год подходит к своему окончанию. Оправдал ли он ожидания или принес разочарования в нашу жизнь, уже не столь важно. Однако имеет огромное значение опыт, пришедший вместе с еще одним годом жизни. Чтобы извлечь уроки из прошлого и избежать ошибок в будущем году, загляните в гороскоп на 2008 год для знаков зодиака. 

ОВЕН. Предстоит серьезный, важный, продуктивный год. Придется прилагать усилия, упорно двигаться вперед, делая реальными свои мечты и планы. Происходящие события позволят обрести свободу, независимость и подняться на новую социальную ступень. Многие представители этого знака взвалят на свои плечи слишком большое бремя, постоянно ощущая себя в ответе за все, вплоть до мельчайших деталей. 

ТЕЛЕЦ. В первом полугодии 2008 года Тельцы будут стоять на высоте и праздновать одну победу за другой во всех сферах деятельности. В этом году вам гарантированы новые знакомства, приятные и незабываемые впечатления от путешествий. 

Но во второй половине года праздник закончится, и начнутся суровые будни. Вам предстоит больше задумываться над финансовыми вопросами, новыми задачами, которые удастся решить только тем, кто будет трудиться как пчелка и не расслабляться без повода. В личной жизни продолжатся перемены, начало которым было положено в прошлом. 

БЛИЗНЕЦЫ. Близнецам в этом году придется приспосабливаться к новым обстоятельствам. Новые встречи и новые знакомства принесут свои плоды. Старайтесь не терять контактов с новыми друзьями или партнерами, они вам могут пригодиться. Первая половина года — неплохой период, когда многим Близнецам выпадет шанс увеличить свои доходы.  2008 год — очень интересное время в эмоциональном плане. Те, на чьем горизонте не так давно появились новые знакомые, могут продолжить отношения, и к июлю — августу они выльются в нечто серьезное. 

РАК. Рак в этом году становится переменчивым. Он легче обычного знакомится с людьми, становится более коммуникабельным. На работе и в коллективе этот год будет приятным и менее утомительным. 

В плане финансов очень неустойчива вторая половина года, когда возможны крупные потери, связанные с друзьями, или сложное стечение обстоятельств, приводящее к неза-планированным расходам.  Не исключено, что главные события 2008 года будут происходить в семейной и романтической сферах.   

ЛЕВ. Львов ожидает исключительно плодотворный год. Люди дела возьмут на себя руководство неким важным проектом и соберут под свои знамена старых друзей. Благодаря этому и удастся подняться на другой профессиональный уровень и полностью изменить свою жизнь. Самыми напряженными месяцами окажутся март, вторая половина мая и июня.  Для многих Львов, и особенно для женщин, личная жизнь в 2008 году окажется важнее работы и карьеры. 

ДЕВА. У Девы впереди год трудностей и ограничений. Жизнь предлагает изменения, и хотя на первый взгляд они могут казаться болезненными и непростыми, впоследствии Дева будет благодарна судьбе за ее суровые уроки. Семейные пары будут больше внимания уделять своей второй половине. Что же касается тех, кто еще не нашел своего счастья, то во второй половине года вы встретите того человека, с которым вам будет легко и комфортно. 

ВЕСЫ. Это год великих дел и время исполнения намеченных планов. Вы должны не бояться вступать в переговоры, находить новых партнеров и осваивать новые сферы деятельности. Это время начинаний и новых открытий. В финансовом плане этот год пройдет стабильно. 

В личной жизни продолжатся перемены. 2008 год внесет большие изменения не только в профессиональные дела, но и в личные отношения. Многие Весы начнут вить свое гнездо или сделают его более просторным и комфортным. Вторая половина года достаточно благоприятна для влюбленных. 

СКОРПИОН. Этот год для Скорпионов — время свершений и открытий. Перед вами открываются новые горизонты. Вы будете смело идти к намеченной цели и успешно добиваться задуманного. Но стоит помнить, что для достижения цели не все средства хороши. Этот год весьма благоприятно скажется на финансовой сфере деятельности. Что касается любовных отношений, то этот год для вас не совсем стабильный. Сложные супружеские и любовные отношения переживут очередной кризис. Людям одиноким и разочаровавшимся в семейной жизни можно рассчитывать на развитие нового романа. 

СТРЕЛЕЦ. Для Стрельцов в этом году будут заметны две совершенно противоположные тенденции. Новые направления в делах будут успешно развиваться, но плоды они принесут не сразу, а только к концу года. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, наберитесь терпения — это позволит с успехом преодолеть все подводные камни и выйти победителем из любых ситуаций.  На любовном фронте все благополучно. Семейные пары найдут точку взаимопонимания и будут с повышенной чувствительностью относиться друг к другу. Для тех, кто находится в поиске своей второй половины, этот год будет весьма удачным и продуктивным. 

КОЗЕРОГ. В этом году вы поверите в то, что мечты сбываются и сказка становится былью. Фантастический успех в делах, удача в деньгах... Однако будьте готовы потрудиться над собой. В этом-то и будет состоять секрет ваших побед. В денежном отношении в целом год весьма удачный и продуктивный. В плане любви этот год также благополучен. Отношения с близким человеком станут более устойчивыми и стабильными. Одиноких ждет встреча, знакомство, союз, который может оказаться долговечным. 

ВОДОЛЕЙ. Смех и слезы, радость и печаль, успех и неудачи — все это и в больших количествах придется пережить Водолеям в 2008 году. В первые три месяца нового года вас ожидает успех во всех начинаниях, особенно в делах, связанных с финансами, которые в этот период будут приумножены. А вот к концу года придется приложить много усилий, как физических, так и моральных, чтобы совершить тот бросок, от которого будут зависеть ваш социальный статус, повышение в должности и заработная плата. Первая половина года — прекрасное время для восстановления и развития любовных отношений. Возможны встречи с любимыми людьми, проживающими в дальних странах, совместные поездки, удовольствия и развлечения. 

РЫБЫ. Деловая активность большинства представителей этого знака будет находиться в 2008 году на самом высоком уровне. Получат продолжение благоприятные тенденции, начало которым было положено в прошлом году. 

В денежном отношении достаточно благополучна первая половина года, когда доходы многих Рыб значительно увеличатся. Время, начиная с сентября, не столь успешно, поэтому бережнее отнеситесь к своим доходам и в течение всего 2008 года всячески контролируйте сферу финансов.  Одинокие Рыбы обретут свою вторую половину. 

-------------------------------

КРыса в свой год будет процветать. Ей нужно разработать стратегию в финансовых вопросах на продолжительный период, сделать вклады, запасы. Дела быстро пойдут на лад, появятся новые возможности. Этот год может ознаменоваться продвижением по службе, высокими доходами. 

Для Быка этот год один из лучших. Новые проекты будут успешными, помогут заложить прочный финансовый фундамент, принесут процветание. Его труд будет хорошо оплачен, а доходы и расходы удачно сбалансированы. 

Тигру этот год может показаться неинтересным. Для него это период, который нужно переждать, пока снова начнется активная динамика и появится возможность расширения его влияния. Зато можно отдохнуть и «подтянуть» текущие дела. Чтобы избежать проблем с бюджетом, Тигру потребуются такие качества, как терпение, благоразумие и расчетливость. 

Кролику этот год принесет неторопливое развитие тех тем, которые его интересуют. Доходы будут стабильными, в семье — покой и достаток. Можно наслаждаться размеренным и предсказуемым ходом жизни, но осторожность не помешает. Кто-то может завидовать вашему успеху и плести интриги. Возможно, придется вовремя сделать перегруппировку сил, изменить окружение. 

Дракону будет сопутствовать везение в делах и любви. Вас ждут волнующие моменты, приятные повороты событий, новые предложения. Особенно удачными будут контакты и совместные проекты с Крысами — это удвоит благоприятные возможности. Нужно позаботиться о будущем, сделать сбережения, грамотно распорядиться денежными поступлениями. 

Змее этот год не обещает стабильности. Возможны взлеты и падения, успехи и просчеты. Напряжение и неопределенность могут приводить к опрометчивым поступкам из-за отсутствия продуманной стратегии. Ко второй половине года Змея уже адаптируется, дела пойдут более успешно. Следует доверять своей интуиции в выборе деловых и личных партнеров, а в семейной жизни этот год потребует особой мудрости, которой Змее не занимать. 

Лошади в некоторых обстоятельствах этого года может отказать чувство юмора. Слишком много рутинной работы, новых обязанностей. И ставку нужно делать на терпение и упорство, а не на привычный способ добиваться всего с налету, иначе могут переиграть те, кто более расчетлив. 

Коза может рассчитывать на успех в азартных предприятиях, и ее риск, как правило, будет оправдан. Любовь сама по себе будет захватывающим приключением и создаст массу стимулов для удачного преодоления конкуренции и проявления всех творческих резервов. Самооценка Козы возрастет, и она будет вполне удовлетворена теми перспективами, которые перед ней откроются, как и накоплениями, которые к концу года заметно пополнятся. 

Обезьяна сможет удачно совместить хитрость и проворство с прагматизмом. Чутье выгоды подскажет ей, на какие проекты и взаимоотношения лучше сделать ставку в этом году. В личной жизни это благоприятный год для начала новых отношений и приятных перемен в уже сложившемся партнерстве. Очень хорошо иметь дело с Крысой. 

Петух должен пребывать в боевой готовности и рассчитывать в основном на свои силы. Ему придется пройти тест на умение сосредоточенно работать в неблагоприятных условиях. Придется иметь дело с достойными конкурентами. Но если будет найден правильный ход, то к концу года придет заслуженное вознаграждение. 

У Собаки появится много планов, связанных с расходами. Ее проекты будут приносить стабильный заработок, но на все замыслы все равно средств хватать не будет. Это заставит еще больше времени уделять работе. Вторая половина года принесет заслуженный успех. Важно не расслабляться, но успеть начать те дела, которые в будущем помогут занять достойное место. 

Кабан может сделать удачные инвестиции в проекты, которые начнут приносить доход со следующего года. В 2008 году в равной мере возможны удачи и просчеты, и нужно уметь уступать и терять в мелочах, чтобы сохранить свои основные позиции. Конец года будет более удачным, особенно в любви, где есть возможность счастливым образом устроить свою судьбу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter