Что общего в работе депутата и ветврача? Александр Кривошеев уверенно отвечает: отношение к делу.

И он знает, о чем говорит. Так уж издавна повелось, что ветеринары на селе люди уважаемые. Оно и понятно. Случись напасть на домашнюю живность, которая в семейном благосостоянии раньше играла решающую роль, — первый помощник ветеринар.

И он знает, о чем говорит.

Так уж издавна повелось, что ветеринары на селе люди уважаемые. Оно и понятно. Случись напасть на домашнюю живность, которая в семейном благосостоянии раньше играла решающую роль, — первый помощник ветеринар.

Теперь ситуация несколько иная. Авторитет приносит не профессия, а отношение к людям, умение органично влиться в деревенскую среду, следовать неписаным законам сельского уклада. Главный ветврач КСУП “Племзавод “Тимоново” Александр Кривошеев эту истину постигал с детства. Родом он с некогда климовичского, а потом перешедшего к Хотимщине поселка Заречье. Тут же после окончания Витебской ветеринарной академии и работать начинал. Как теперь вспоминает, было легко: он всех знал, и его с пеленок знали. Чиниться было не перед кем. Больше смотрели, что собой представляет как специалист. И признанием человеческих и профессиональных качеств стало то, что два созыва подряд избирали его депутатом в местный Совет и даже заместителем председателя сельисполкома.
— И нынче люди проголосовали за Александра Викторовича, — вступает в беседу председатель Тимоновского сельсовета Иван Дроздов. — Хотя округ у него специфический.
Позже выяснилось, что не округ необычный, а своеобразные отношения между собой у жителей деревни Гиреевичи. Деревенька небольшая, всего населения человек 60 осталось. Но не мирятся люди между собой. Посреди деревенской улицы пустили русло ручья — и будто разделились им на две половины. И видимых причин для неприязни нет, а все друг друга зацепить норовят. То вызывает недовольство, что кто-то больший участок картошкой засадил, то иная причина найдется. Так и живут, выставляя друг другу мелочные придирки. Поэтому Дроздов возлагает большие надежды на своего нового депутата, считая, что он сможет изменить взаимоотношения гиреевичцев. И не только в силу авторитета, который приобрел за шесть лет работы в Тимоново, но и своим характером. Умеет Кривошеев ладить с людьми. Умеет выслушать.

Климовичский район

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter