Что нас ждет в год Черного Дракона?

В странах Востока Дракон обозначает три главных достижения: богатство, гармонию и долгую жизнь. Родившиеся в этот год люди – одаренные, щедрые и упорные в делах. Они сильные и прямолинейные, не способные на лицемерие и обман.

В странах Востока Дракон обозначает три главных достижения: богатство, гармонию и долгую жизнь. Родившиеся в этот год люди – одаренные, щедрые и упорные в делах. Они сильные и прямолинейные, не способные на лицемерие и обман.

Год Черного Дракона идеален для творчества. Хозяин года благоволит к людям неординарным, Что нас ждет в год Черного Дракона? фотоактивным, которые умеют и любят работать с энтузиазмом. В мировом масштабе наступит расцвет науки и искусства, станут известны новые имена талантливых художников, артистов, музыкантов, ученых. В масштабе отдельной личности могут быть сделаны особо важные шаги, приняты судьбоносные решения, изменено качество жизни. Год благоприятен для свадеб и рождения детей.

Дракон презирает нерешительных и скупых. Почти все столкнутся с необходимостью срочно избавиться от проблем, оставшихся с прошлого периода. Чтобы полноценно жить и работать, следует взять курс на успех. В этот год рекомендуется начинать обучение и грандиозные, смелые проекты. Но постарайтесь не переоценить свои силы, так как все будет казаться более удачным и значительным, чем на самом деле. В годы, проходящие под знаком Дракона, случаются и природные бедствия, вспышки гнева и недовольства, бунты.

Хотя хозяин года обожает праздники и парады, он приготовил для всех много работы. Его цель – наградить активных и трудолюбивых, а ленивых и злых наказать. Благосклонный Дракон приносит счастье и богатство, после чего бесследно исчезает.

 

Крыса (Мышь) 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008

Предстоит очень плодотворный год, который запомнится интересными событиями. Будет сопутствовать успех в работе и на любовном фронте, ожидается повышение по службе и финансовая стабильность. Следует быть внимательными с новыми знакомыми. Они попытаются вас использовать.
Совместимость. Настоящее взаимопонимание: Крыса Дракону всегда полезна, а он ей вечно признателен и благодарен. Нет противоречий.

Финансы. Следующий год станет периодом самореализации. Им придется брать на себя ответственность и заканчивать нерешенные дела.

Личная жизнь. Временами негативные тенденции года могут уводить Крысу с намеченного пути. Чтобы выстоять в водовороте проблем, необходим надежный тыл: счастье напрямую зависит от умения общаться с партнером. Первая половина года будет сложной. Зато потом появятся перспективы развития отношений и создания уютного дома.

 

Кролик (Кот) 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011

Ожидается умеренно счастливый год, большая загрузка текущей работой. Зато приложенные усилия будут оценены по достоинству и вознаграждены. Кролику следует заниматься собственными делами.
Совместимость. Светские качества Кролика и его дипломатичность приносят Дракону немалую пользу, а также мир и спокойствие в дом. Деловые отношения имеют перспективу, ведь Кролик хорошо разбирается в коммерческих сделках, усиливая честолюбие Дракона.

Финансы. Кролики всячески преуспеют в материальном плане. Природная гибкость поможет выдержать высокую интенсивность дел. Многим предложат выгодную работу.

Личная жизнь. В 2012-м Кролик будет отдыхать, наслаждаясь жизнью. Но это совсем не значит, что он останется в тени. Дракон и Кролик очень похожи во взглядах: у обоих обоюдное стремление к уюту. Поэтому Кролик станет любимчиком года.

 

Лошадь 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002

Наступает переменчивый период, который несет неуверенность. Следует проявить исключительное терпение и пережить тревоги так, чтобы они не отразились на здоровье. Пессимистичный настрой Лошади в этом году будет связан с нестабильностью: любые начинания столкнутся со множеством препятствий. Чтобы достойно встретить проблемы, необходимо повышенное внимание.
Совместимость. Союз весьма проблематичен: слишком велика разница в характерах. Дружба также бесперспективна: Лошадь – большая эгоистка, хочет только получать. Дракон тоже хочет получать, но при этом готов отдавать.

Финансы. Год Дракона станет для многих Лошадок временем самореализации. Придется постоянно брать на себя ответственность. Зато Лошади справятся с застарелыми проблемами.
Личная жизнь. Дракон сулит романтические отношения, однако браки окажутся недолговечными.

 

Петух 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005

Счастливый год: Петух будет оценен по достоинству, может занять руководящий пост и влиять на судьбы других людей. Хотя природное высокомерие и желание соперничать будут мешать принимать правильные решения. Рекомендуется кардинально не менять жизнь, пока полностью не утрясутся проблемы прошлого.

Совместимость. Брачный союз избавлен от равнодушия и скуки: Петух пользуется могуществом Дракона, чтобы преуспеть самому. Дружба основывается на обоюдной симпатии, а это уже немало.
Финансы. В профессиональной сфере ждут перемены. Не исключено, что новые обязанности станут не в радость, а за достижения придется заплатить слишком дорого.

Личная жизнь. Вне работы дела могут пойти не так блестяще, как хотелось. И хотя Петухи обожают своих партнеров и к семейным обязанностям относятся с ответственностью, им придется бороться с крайностями и раздорами, преодолевая непонимание.

 

Бык (Вол) 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009

Год высокой интенсивности: Быку предстоят многочисленные перемены. Нельзя соблазняться временными успехами. Рассчитывайте на свои силы – трудности вполне преодолимы. Возникнут непредвиденные обстоятельства, которые будут отнимать массу эмоций, приводя к конфликтам с окружающими.

Совместимость. Хотя Бык и восхищается шармом Дракона, а Дракона привлекает практичность Быка, для совместной жизни этого явно недостаточно. Дружба маловероятна.

Финансы. Чтобы добиться успеха, следует сосредоточиться на чем-то одном. Финансовое положение крайне важно для людей, родившихся в год Быка, поэтому его неустойчивость подвигнет к активным действиям, например к смене места работы, что не совсем правильно.

Личная жизнь. Быка так или иначе вовлекут в семейные дела – будь то брак, развод, ремонт квартиры или покупка-продажа дома.

 

Дракон 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

Благоприятный год для Дракона: сплошная удача, признание и почет. Самые смелые проекты при реализации практически не будут встречать препятствий. Благодаря оптимистичному настрою Драконов ждет успех в переговорах. Главное – не жадничайте.

Совместимость. Брак двух Драконов – настоящий фейерверк, в котором гениальность одного партнера поощряется большой эксцентричностью другого. Дружба между ними проблематична из-за вечной конкуренции.

Финансы. Все возможности необходимо использовать по максимуму – тогда многое будет получаться как бы само собой, а окружающие изо всех сил станут помогать.

Личная жизнь. Дракон проявит себя в самых разных ипостасях. Большинству Драконов в этом году удастся упрочить свою репутацию, подтвердив истину о том, что первую половину жизни человек работает на авторитет, вторую – авторитет работает на него.

 

Коза (Овца) 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003

Умеренно удачный год. Но Овцы чувствуют себя превосходно. Они начнут несколько успешных проектов и увеличат доходы. Нужно с умом распределять имеющийся капитал, избегать авантюр, рискованных сделок. Не пытайтесь резко изменить жизнь – плывите по течению. Не бойтесь ошибаться и не воспринимайте любую неудачу как поражение.

Совместимость. Семейная жизнь особой надежностью не отличается. Однако Коза под крылышками Дракона может быть счастливой.

Финансы. Обнадеживающий год: при определенной активности и энтузиазме легко занять свое место под солнцем. В наступающем году реально планировать смену работы или места жительства. Коза сможет решить даже очень сложные проблемы, чем выгодно отличится от коллег.
Личная жизнь. Козе не стоит провоцировать Дракона присущими ей истериками. Козе нужно делать то, что умеет, не впадая в панику, – и Дракон оценит!

 

Собака 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006

Наступает сложный период. Чтобы одолеть противника и сохранить свои позиции, придется побороться. Возможны денежные потери и другие неприятности. Держитесь в стороне от конфликтов, которые непосредственно вас не касаются, так как другие в это время могут воспользоваться вашей уязвимостью. Главное, что нужно запомнить: все решения следует принимать незамедлительно.

Совместимость. Брак проблематичен, а то и бесперспективен. Ведь Собака серьезна и реалистична: видит Дракона не через розовые очки, а таким, какой он есть на самом деле.
Финансы. Отсутствие стабильности в начале 2012-го потребует осторожности. Собаки, которые захотят что-то изменить, потратят впустую силы и время.

Личная жизнь. В наступающем году Собака должна рассчитывать только на себя. Если в семье появилось недоверие, нужно наладить отношения. Иначе образова¬в¬¬шаяся трещина превратится в пропасть.

 

Тигр 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010

Наступающий год не особенно плодотворен для Тигра. Заработки будут идти трудно, и по чужому совету может произойти неразумное капиталовложение. Год не предвещает покоя и стабильности, поэтому лучше воздержаться от риска и новых союзов. Следует избегать перемен в жизни, быть сдержанными в проявлении эмоций. Внимательно относитесь к мелочам.

Совместимость. Брачный союз довольно проблематичен из-за постоянных противоречий и противоборства. Хотя дружба Тигра с Драконом возможна: эти тотемы дополняют друг друга.
Финансы. Понадобится осознание достигнутого, осмысление дальнейшего пути и тщательный план. Тогда Дракон будет покровительствовать и всячески помогать в реализации задуманного.

Личная жизнь. В семье Тигр и в этом году не выпустит бразды правления. Его партнер должен быть организованным, аккуратно вести хозяйство и заниматься воспитанием детей.

 

Змея 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001

Грядет сложный период, но Змеям не стоит беспокоиться: природная мудрость удержит от ненужной суеты. Следует затаиться и наблюдать со стороны за развитием событий.

Совместимость. Отличное сочетание: Дракон всегда гордится и восхищается шармом, очарованием и обаянием Змеи. Счастье и долговечность брачного союза зависят главным образом от мудрости Змеи.
Финансы. Понадобится максимум умения гибко реагировать на проблемы. Трудности начнутся в первой половине года – необходимо сконцентрироваться и смело приступать к их решению. Прятаться от проблем нельзя, потому что сво嬬временные действия способны смягчить удары судьбы.

Личная жизнь. Первая половина 2012-го будет бурной. Произойдут все основные знаковые события. Вторая половина года обещает спокойствие. Сложными станут взаимоотношения с друзьями и коллегами. Все потому, что Змея не готова мириться с поведением окружающих.

 

Обезьяна 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004

В следующем году предстоит развить бурную деятельность и повысить социальный статус. Прибыль также может быть значительной. Благо¬приятный период для учебы. Но грандиозные планы и большие ожидания связаны с перенапряжением – следует больше отдыхать.

Совместимость. Брачный союз будет великолепным, потому что во многом Дракон и Обезьяна дополняют друг друга.
Финансы. Обезьяна получит все, о чем мечтала, да еще обзаведется новыми друзьями и единомышленниками. Первое полугодие будет насыщено работой, а успех и материальные вознаграждения напрямую зависят от умения сконцентрироваться на важном. Вторая половина года спокойная и продуктивная.

Личная жизнь. Вот уж кому повезет в любви в следующем году, так это Обезьяне! Немало влюбленностей и длительных романов закончатся маршем Мендельсона, причем можно быть полностью уверенными в своих избранниках.

 

Кабан (Свинья) 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007

Ожидается счастливый, но непростой год. Результаты работы получат высокую оценку со стороны начальства, авторитет среди коллег возрастет. Вероятна помощь влиятельных друзей и союзников. В доме также будет все спокойно, однако вопросам безопасности следует уделить более пристальное внимание.

Совместимость. Семейная жизнь возможна: Дракона привлекает природная сила Кабана, а Кабану нравится духовная сила Дракона. Дружба без проблем, хотя и без какого-либо порыва.
Финансы. Какие бы события ни происходили, результат будет зависеть только от Кабана. Честному и добросовестному Кабану не занимать терпения, а если еще хватит сил и здоровья, то кризис вообще может обойти стороной.

Личная жизнь. Если ранее Кабан не любил общественную деятельность, предпочитая наслаждаться домашним уютом, то в наступающем году предстоит совершить что-нибудь грандиозное.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter