Что нам снег, что нам лед…

На Брестчине из-за снегопадов коммунальщики начинают работу в 3—4 часа ночи

Из-за обильных снегопадов в 3—4 часа ночи начинают работу дворники, водители специальных машин коммунальных служб и городских ЖЭСов на Брестчине. До того, как горожане проснутся, они торопятся очистить автодороги и тротуары. Там, где техника не была готова к снежному натиску, коммунальщики вынуждены обращаться за помощью к населению. Впрочем, многие жители Малориты, например, не дожидаясь агитационных призывов, вынуждены прокладывать себе дорогу в сугробах, так как половина из шести имеющихся машин для уборки снега не смогла покинуть базу ЖКХ из-за неисправности.

Совершенно другая картина в Березе и Белоозерске. Местные коммунальщики благодаря высокой готовности мощного машинного парка справляются со снегом не только на своем «фронте работ», но и убирают его с подведомственных территорий других организаций. В Пинске службы ЖКХ сделали все для того, чтобы водители и пешеходы имели в эти дни как можно меньше неудобств. Еще до прогнозируемого понижения температуры воздуха автомобили спецавтобазы начали вывоз снега за город. Если снежные валы, появившиеся вдоль тротуаров Пинска, скует мороз, чего опасается начальник городского ЖКХ Александр Юш, то они останутся ненужным «украшением» городского пейзажа надолго. Чтобы этого не произошло, техника спецавтобазы работает в режиме «безразмерного» рабочего дня.

Припаркованные в неположенных местах автомобили мешают снегоуборочной технике. В Пинске на помощь коммунальщикам пришли сотрудники ГАИ. С начала года они эвакуировали на штрафплощадку уже около тридцати легковушек, наказав штрафом их владельцев. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter