Что можно посмотреть на Минской международной книжной выставке-ярмарке 16 марта

В Национальном выставочном центре «БелЭкспо» проходит XXXI Минская международная книжная выставка-ярмарка. Праздник для ценителей печатного слова продлится четыре дня. Здесь не проблема раздобыть редкую книгу, найти увлекательную детскую литературу по доступным ценам. Есть новинки и любимая классика на любой вкус из разных стран. На Национальном стенде масштабно представляют экспозицию белорусские издательства. Традиционно большие стенды показывают гости из братской России. Почти две тысячи книг привезли китайские издатели, впервые на выставку приехали представители Египта, а центральным экспонентом на этот раз стала Исламская Республика Иран.


На выставке можно увлечься не только книгами. Презентации, мастер-классы, автограф-сессии, интеллектуальные и подвижные развлечения для детей – чего здесь только нет! Что посмотреть на главной сцене Национального стенда 16 марта?

В 10:00 начнется финал литературного стартапа LitUP – свои произведения представят как начинающие, так и маститые авторы. Ровно в полдень приходите на творческую встречу с доктором педагогических наук, профессором, заслуженным деятелем науки Республики Беларусь, лауреатом Национальной литературной премии Александром Радьковым.

В 13:00 состоится презентация книги «Большой театр. Путешествие во времени».

В 14:00 – презентация программы Гродненского областного отделения Союза писателей Беларуси «Водсвет далёкіх дзён», в 14:30 – презентация программы Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси «Незабыўны подзвіг. У вянок Вялікай Перамозе».

В 15:00 – презентация книги «Национальные парки – Жемчужины Беларуси» от издательства «Беларусь». Следом покажет свою программу Брестское областное отделение Союза писателей Беларуси «Хай памяць у сэрцы зварухне».

В 16:30 пройдет незабываемая творческая встреча с народным писателем Беларуси Николаем Чергинцом.

А в 17:00 состоится презентация книги Николая Черкашина «Генералы сорок первого года» с участием автора. Следом издательство «Мастацкая літаратура» представит книгу «Беларуская класіка: новае прачытанне».

Ближе к вечеру – презентация книг «Художественные коллекции князей Витгенштейнов в контексте европейского искусства XIX в.».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter