Что может детская библиотека?

Победить в республиканском конкурсе.

Победить в республиканском конкурсе.

Библиотека как библиотека. Фонд насчитывает около 50 тысяч книг и других документов, почти 3,5 тысячи читателей в год. Однако библиотека стала центром особого притяжения юных читателей. И это понятно, почему. Здесь мальчишкам и девчонкам интересно. Работает любительское объединение “Искринка”, руководит им молодой библиотекарь Оксана Ивашина, которая главной своей задачей считает организацию досуга детей с пользой для родного речицкого края. Отсюда и девиз клуба: “Любіць прыроду — любіць Радзіму”.

Понравился детям и проект “Часики”. В его рамках работает любительское объединение”Минутка”, главная цель которого — привить навыки рационального использования времени. “Цени время! Это материал, из которого сделана жизнь”, — такой слоган уже стал правилом для подростков.

“Сябрую з кнігай”, “Чытаем разам”, “Читаем книги о войне”— акции поводятся одна за другой. Уже готова программа для школьных каникул “В гостях у лета”.

Работает в библиотеке и центр правовой информации. Оказываются услуги, связанные с использованием компьютера, интернета.

Не случайно детская библиотека имени  А. П. Гайдара победила в республиканском конкурсе “Бібліятэка — асяродак нацыянальнай культуры”. Здесь любят и ценят книгу, умеют с ней работать. А главное — любят юных читателей. Пока они дети, но какими станут, повзрослев, надо думать сейчас и соответственно действовать, чтобы не было поздно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter