Что модно в этом жарком сезоне? Бьюти-блогер выделила основные тренды стрижек и причесок на лето-2023

Когда чаще всего хочется изменить что-то в себе? Конечно, летом. В это время наступает момент, когда можно поискать что-нибудь новое в своем стиле и даже решиться на  кардинальные изменения, например постричься или покраситься. Блогер Ксения Калм рассказала о трендовых прическах, стрижках и цвете волос, которые будут популярны летом 2023 года.

Фото: pixabay

По словам Ксении Калм, главный тренд лета-2023 – легкость, небрежность и натуральность.

Стрижки

Среди актуальных – многослойные каскадные стрижки, в особенности их новая разновидность – «бабочка». Короткие, но пышные пряди, смешиваясь с более длинными, визуально напоминают крылья этого насекомого.

Также сейчас завоевывает популярность стрижка wolf cut – «расслабленная» прическа с челкой, слоями на макушке и длинными волосами на затылке. Ее можно было увидеть у певицы Билли Айлиш и актрисы Дженны Ортеги.

Если говорить о более коротких стрижках, то помимо каре сейчас в моде бикси и пикси. Они имеют небольшие отличия, но их объединяют многослойность, короткие волосы, стиль и небрежность.

Цвет волос

Летом 2023 года очень модно ходить со своим натуральным цветом волос, поэтому отложите краску и планы на перекрашивание – наконец-то естественный оттенок прядей стал популярен!

Но тем, кто все же хочет сменить цвет волос, бьюти-блогер предложила трендовое окрашивание Glossy Black, которое придает прядям великолепный блеск, не утяжеляя их. Наиболее актуальными оттенками являются мокко, шоколад и медово-золотистый.

Еще одна популярная техника окрашивания летом-2023 – Twilighting. Благодаря ей волосы выглядят густыми и имеют естественный многослойный вид.

Прически

В основе большей части причесок летом небрежность и естественность. В это время года в моде пучки, длинные хвосты, а также наспех завязанные волосы с падающими на лицо прядями.

Одним словом, бьюти-блогер посоветовала, чтобы леди не ограничивали себя рамками причесок, потому что никаких определенных трендов на них не имеется.

Ранее Ксения Калм рассказала о бьюти-трендах, которые будут наиболее популярны летом 2023 года. Читайте об этом в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter