Что и требовалось доказать

Борьба осталась в программе соревнований Олимпийских игр

Борьба осталась в соревновательной программе ХХХII Олимпийских игр

Это решение было принято на 125-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходит в Буэнос-Айресе. В споре за единственное вакантное «место под солнцем» этот вид спорта набрал наибольшее число голосов. За него уже в первом раунде проголосовали 49 участников сессии. Конкуренты борьбы — бейсбол/софтбол и сквош — получили соответственно 24 и 22 голоса.

Но вначале на сессии МОКа был выбран хозяин ХХХII летних Игр, которые состоятся в 2020 году. Им стал город Токио, победивший в споре за право проведения Игр Стамбул и Мадрид. Еще раньше из борьбы выбыли Доха и Баку. После первого тура голосования отсеялась столица Испании, а затем крупнейший год Турции уступил столице Японии. Токио второй раз в своей истории станет организатором летней Олимпиады, впервые она прошла в нем в 1964 году.

Сегодня на сессии МОКа будет названо имя нового президента этой организации. На этот пост, который с 2001 года возглавлял бельгиец Жак Рогге, претендуют шесть кандидатов: Сергей Бубка (Украина), Томас Бах (Германия), Денис Освальд (Швейцария), Сер Миан Нг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Китайский Тайбэй) и Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter