Что делать, если на лице часто появляются отеки? Объяснила косметолог

Отеки могут появляться на лице по разным причинам. Зачастую это признак того, что пора обратиться к врачу. Что делать, если вы столкнулись с такой проблемой, рассказала врач-косметолог Екатерина Карпилович.

Если вы видите отеки на лице постоянно, следует искать причину вместе с врачом, подчеркнула Екатерина Карпилович.

Если отеки появляются регулярно, может быть, даже ежедневно, это звоночек для того, чтобы обратиться к специалистам. Необходимо проверить сердечно-сосудистую систему, почки, надпочечники, печень, а также гормоны щитовидной железы, – подчеркнула врач.

Однако не всегда отеки могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

Не стоит переживать, если отек вызван бурной ночной вечеринкой или большим количеством еды. В таком случае он сойдет в течение дня. Можете помочь  организму обильным питьем воды и легким лимфодренажным массажем, – добавила Екатерина Карпилович.

Если же отеки появляются регулярно, а со здоровьем никаких проблем нет, специалист порекомендовала обратиться к косметологу.

Если вы все проверили и никаких отклонений нет, могу порекомендовать обратиться к врачу-косметологу. Специалист поможет решить проблему, подберет подходящую процедуру, – посоветовала Екатерина Карпилович.

К слову, ранее врач-косметолог Светлана Губарева поделилась способом отбелить кожу лица. Читайте об этом в нашем материале по ссылке

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter