Что делать, если электризуются волосы: советы стилиста

В холодное время года волосы нередко начинают электризоваться в самый неподходящий момент. Из-за этого прическа выглядит уже не так аккуратно, как задумывалось. Что делать, если вы столкнулись с таким неприятным явлением, рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

Специалист отметил, что причин электризации волос несколько. Основные – отопление в помещениях и головные уборы.

В холодное время года в зданиях работает отопление, из-за чего воздух, как правило, сухой. Волосы из-за этого пересыхают и начинают электризоваться. Помимо этого, осенью и зимой мы начинаем носить различные головные уборы и теплую одежду. Их шьют из таких материалов, которые дают волосу положительный или отрицательный заряд. Все это и приводит к тому, что прическа выглядит не самым лучшим образом, – рассказал стилист.

По его словам, справиться с электризацией волос можно без особых усилий. Для этого в холодную пору года необходимо пересмотреть уход за локонами. Особое внимание осенью-зимой следует уделить увлажнению волос, чтобы они хорошо смотрелись даже во время отопительного сезона.

Для того чтобы избежать электризации, нужно использовать увлажняющие средства на постоянной основе. Это очень важно, поскольку волос теряет влагу каждый день, это происходит не только во время мытья и сушки феном. Поэтому следует использовать ряд увлажняющих средств, а также приобрести несмываемый кондиционер, который обладает антифриз-эффектом, – отметил эксперт.

Он также напомнил о простом способе, который поможет придать прическе аккуратный вид за несколько минут. Такой метод подойдет для тех, у кого под рукой нет специальных средств.

Если волосы уже наэлектризовались, но в сумочке нет несмываемого кондиционера, наденьте влажную салфетку на расческу и причешите пряди. Это рабочий лайфхак, который помогает в экстренных ситуациях, – поделился Денис Шефель.  

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter