Что делать, если бабушка не может найти общий язык с внуком? Отвечает психолог

К сожалению, далеко не всегда бабушкам удается с ходу найти общий язык с внуком. Почему это происходит, в эфире телеканала ОНТ рассказал психолог Павел Зыгмантович.

Зачастую происходит ситуация, когда послушный ребенок в гостях у бабушки начинает плохо себя вести и всем видом показывает, что хочет поскорее вернуться домой к родителям.

Вероятно, все дело в том, как именно родители отдают ребенка бабушке. Вполне возможно, что он просто не успел привыкнуть, получилась слишком резкая смена обстановки. Вам кажется, что внука привезли к любящей бабушке, а для ребенка это выглядит совсем по-другому. Он не понимает, что происходит, видит, что родители его просто куда-то отдали, – отметил Павел Зыгмантович.

В такой ситуации ребенок может плохо себя вести не потому, что с ним или с бабушкой что-то не так.

Все могло произойти так, что ребенок просто не успел подготовиться к этому моменту. Такое случается, когда ребят без подготовки отправляют в детские лагеря. В этом нет ничего удивительного. Просто нужно более ответственно подходить к этому и заранее готовить ребенка к поездке к бабушке, – объяснил психолог.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter