Что бы вы загадали в рождественскую ночь?

Есть вопрос
Несколько лет назад в своем опросе мы спрашивали у читателей, сбываются ли их рождественские пожелания? Почти у всех, как оказалось, они сбываются. Вот накануне Рождества–2016 мы и решили поинтересоваться:

Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Что бы вы загадали в рождественскую ночь?


Андрей Семцов, директор «SOS — детская деревня Боровляны»:

— Хочу, чтобы сбылись все желания и мечты наших воспитанников. Мы ведь и работаем, чтобы они были счастливы. Праздник, например, сейчас чувствуется во всей нашей деревне — в домах, в семьях. А сколько поздравлений приходит со всего мира! Мы ощущаем заботу наших друзей, спонсоров и просто неравнодушных людей, которые, даже если не могут помочь деньгами, помогают вниманием. А нашим детям нужно повышенное внимание, ведь они лишены самого главного — родительской заботы. Кстати, 20 лет назад именно с нашей детской деревни в Боровлянах начала развиваться такая особая форма опеки детей–сирот по всей стране. Оправдал ли себя проект? Безусловно. За это время мы вырастили более 200 воспитанников, которые успешны в жизни, создают свои семьи и растят уже своих детей. Нам есть чем гордиться!

Петр Кутас, старший преподаватель кафедры велосипедного, конькобежного и конного спорта БГУФК:

— У сына серьезные проблемы со здоровьем. Я уже загадывал в новогоднюю ночь, обязательно загадаю и в рождественскую: пусть он поправится. Сейчас это самое желаемое и самое важное для меня желание.

Елена Кабитенко, судебно–медицинский эксперт, Минск:

— А я в рождественскую ночь загадаю, чтобы мой сын начал, наконец, учиться хорошо. И еще загадаю путешествие, в котором обязательно встречу свою настоящую любовь...

Вероника Барковская, главный специалист УГКСЭ по Минской области:

— Коллеги уже несколько лет намекают на повод отправить меня... в декрет. И мы с мужем надеемся на скорейшее прибавление в нашей пока еще маленькой семье. Вот чтобы она поскорее увеличилась — это я, пожалуй, и загадаю.

Дмитрий Сурский, председатель Белорусского союза дизайнеров:

— Хочу загадать, чтобы получилось воплотить в жизнь проект, задуманный БСД. Мы прошли во 2–й тур заявки на грант на издание книги «Белорусский плакат». Издание емкое, репрезентативное. В нашей уникальной коллекции свыше 2.000 листов плакатов белорусских художников от 1939 года и по сегодняшний день, включая работы перестроечных времен. Также надеемся, что удастся вернуть на родину большую редкость — белорусские плакаты межвоенного периода, в ходе эвакуации вывезенные и хранящиеся сейчас в Российской национальной библиотеке.

Дмитрий Сосновский, руководитель группы «Стары Ольса»:

— Я музыкант. Но в этом году начал новое дело — создал агентство и организую различные мероприятия в историческом стиле. Хотел бы, чтобы то, чем я занимаюсь, начало приносить не только моральное, но и финансовое удовлетворение.

Алексей Гросс, певец, финалист Национального отборочного тура конкурса «Евровидение–2016»:

— Загадаю победу в нацотборе, финал которого пройдет 22 января!

Ольга Мазуренко, представитель Минского областного управления Госкомитета судебных экспертиз:

— Загадаю–ка... выиграть квартиру в Минске: устала каждый день ездить на работу из Червеня... Да! Лотерейный билетик я уже купила!

Советская Белоруссия № 2 (24884). Среда, 6 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter