Что будет на пике моды в год Змеи?

Помочь разобраться мы попросили модных белорусских дизайнеров Ольгу Кучеренко-Лабурдову и Ольгу Осипенко.

Новогодние праздники — прекрасный повод обновить гардероб и задуматься о том, что будет модным следующей весной и летом, а какие вещи лучше убрать на дальнюю полку. От выбора наряда для новогодней ночи будет зависеть ваше настроение, а значит и успех всего праздника. Какие же основные тенденции в моде ожидают нас в будущем году? Помочь разобраться мы попросили модных белорусских дизайнеров Ольгу Кучеренко-Лабурдову и Ольгу Осипенко.

Под звон бокалов

Что надеть в новогодний вечер?

“Наступает год Змеи, а значит, из тканей рекомендовала бы шифон, лайкру, тафту, атлас — ткани, которые напоминают змеиную кожу, советует Ольга Кучеренко-Лабурдова. — Орнаменты и неяркие узоры тоже подойдут. В макияже и прическе можно использовать блестки, пайетки и стразы”. И все же дизайнер не советует одеваться слишком вычурно и ярко. Стихии змеи — земля и вода. Значит, выбирайте для наряда цвет морской волны, голубой, синий и зеленый, черный, песочный и рыжий. Также к месту будет эффект деграде. Продумывайте свой наряд тщательно, чтобы он был гармоничным и законченным.

Ольга Осипенко советует не ограничивать свою фантазию конкретным цветом, главное, чтобы фактуры материала в вашем наряде были струящимися и блестящими. Стиль “барокко” очень актуален в этом сезоне. Если же вы остаетесь дома, то можно приобрести леггинсы с  рисунком под рептилию и надеть их с простой майкой, джемпером или свободной туникой.

 Рисуем красоту

Модный макияж будущего года должен подчеркивать естественную красоту ее обладателя, делится секретами Ольга Кучеренко-Лабурдова. Главное в  модном макияже — тональная основа и нежный румянец. Также не следует забывать о румянах. Наносите их на скулы в небольшом количестве. Важно, чтобы у вас был естественный цвет лица и здоровый вид кожи, не переборщите с косметикой! Что касается тенденций макияжа для глаз, то здесь уместны коричневые и бежевые цвета и их оттенки, а также стрелки.

Вся в белом

В сезоне “осень — зима 2012—2013” стиль отличается простотой, наблюдаются сдержанность и отсутствие украшений и излишеств, отмечает создательница бренда Fashion-Design by Olga Osipenko. Модели не перегружены деталями. Мода особенно стремится ко всему натуральному. В почете ручная работа, особенно мастерство валяльщика шерсти. Фаворитом нового года станет скандинавский стиль. Культовые скандинавские узоры середины прошлого века становятся очень актуальными и модными. “Мне нравятся мелкие графические и геометрические рисунки, которые создают эффект вибрации”, — развивает идею Ольга Осипенко.

Очень сексуально в этом сезоне выглядит стиль милитари. Формы силуэта мягкие, округлые, рукава объемные, суживающиеся к запястью. В этом тренде особенно женственно смотрится юбка-карандаш. Она соблазнительно обтягивает бедра. В моду также вернулись накидки и пончо. Если правильно сочетать их с трикотажными комплектами, такой расслабленный и спокойный образ подойдет для прогулок на природе. В этом сезоне актуален и намек на стиль 1960-х. Это одежда из плотных однотонных тканей, которые хорошо держат форму. Слегка расклешенные к низу модели также отсылают нас к тому времени. По-прежнему остается в моде и андрогинный стиль — это “микс” мужского и женского. Но в этом сезоне “нищий сорванец” уступает место элитарному мужскому образу. Это намек на смокинг, всевозможные рубашки, галстуки, запонки.

Ольга Кучеренко-Лабурдова добавляет, что в моде по-прежнему актуально использование светлых оттенков. И даже чисто белого цвета! Белые вечерние платья — главная тенденция этого сезона в цвете. Кружевные, атласные или даже трикотажные платья очень эффектно будут смотреться на любом мероприятии. В коллекциях будущего весенне-летнего сезона мы увидим очень много оборок. Дизайнер считает, что в моде в следующем году будет также кожаная одежда:  комбинезоны, топы, юбки. Но кожа не должна быть тяжелой. Все это будет очень актуально смотреться на бело-русских модницах.

Модные штучки

В аксессуарах этой зимой будет преобладать мех, он везде: на сумках, обуви, головных уборах. Обратите внимание на новую тенденция этого сезона — сумки в стиле “ар-деко”. Актуальны шляпы с разными полями, от узких до очень широких. Еще одна яркая тенденция — капюшоны и трикотажные шлемы, в них уютно, тепло и комфортно даже в сильный мороз.

В обуви очень модными в сезоне “весна — лето 2013” будут яркие, сочные цвета: сиреневый, оранжевый, красный, синий, желтый, голубой, оливковый, розовый, васильковый, а также  металлик. Такая обувь выглядит празднично и лучше всего подходит для различных торжеств. В осенне-зимнем сезоне особенно интересно будут выглядеть полусапожки и ботильоны на платформе или квадратном каблуке. Обувь сезона “осень — зима 2013” отличается оригинальным, богатым декором.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter