Что будем смотреть в новогоднюю ночь?

Началась череда рождественских и новогодних праздников. И если в самую главную ночь в году вы все-таки решили остаться дома, то голубой экран наверняка будет вашим верным спутником.

Началась череда рождественских и новогодних праздников. И если в самую главную ночь в году вы все-таки решили остаться дома, то голубой экран наверняка будет вашим верным спутником. «Знаменка» выяснила, какую кнопку стоит включить после боя курантов любителям караоке, где можно подпевать песням на белорусском языке и на какой новогодний огонек заглянут футболисты БАТЭ.


Место встречи – Новый год

Под звон бокалов с Новым, 2013 годом зрителей поздравят любимые артисты и телеведущие. Новогодняя ночь на канале Беларусь 1 начнется под зажигательные хиты 1980-х, но в новом необычном исполнении. Ведущие новогоднего шоу Ольга Рыжикова, Денис Дудинский и Дмитрий Кохно приглашают телезрителей отметить праздник в стиле ретро.


Съемки шоу «Место встречи – Новый год» проходили на киностудии «Беларусьфильм». В гости заглянули известные персоны и даже футболисты клуба БАТЭ! Не обошлось и без главного символа наступающего года – огромной коричнево-желтой змеи.

Начало: 23.25

В гостях у ведущих Дениса Дудинского и Ольги Рыжиковой в новогоднюю ночь побывают звезды белорусской эстрады


В лесу родилась елочка

В основе новогодней ночи на телеканале Беларусь 2 – караоке-шоу «Империя». Уже несколько месяцев зрители следят за конкурсантами в эфире и подпевают им. В полночь двенадцать участников проекта – по совместительству главных распорядителей ночи – исполнят новогодние композиции, среди которых любимые с детства «Кабы не было зимы», «В лесу родилась елочка», «Песенка про 5 минут». А гости праздничного эфира Аня Шаркунова, Виктория Алешко, Дария, Иван Буслай, группа «Чук и Гек», ансамбль «Бяседа» и многие другие подарят зрителям свои самые известные песни. А так как это будет караоке, внизу экрана появится бегущая строка, чтобы, сидя за праздничным столом, вы могли подпевать.

Начало: 23.00

Дмитрий Карась предложил караоке-шоу для огонька на Беларусь 2


Gangnam style по-белорусски

Телеканал ОНТ подготовил необычный «Новогодний огонек»: все песни в нем прозвучат только на белорусском языке! Даже если это мировые хиты, которые мы привыкли слышать на английском. Кстати, вести новогоднее шоу доверили только мужчинам – Ивану Вабищевичу, Евгению Булке, Дмитрию Шунину и Андрею Бонду. В перерывах между выступлениями артистов зрителей будут веселить юмористы.


Если вам не терпится услышать, как звучит невероятно популярная композиция Oppa Gangam Style южнокорейского репера Псая в исполнении Натали Роше и Александра Киринюка на белорусском языке, включайте ОНТ в новогоднюю ночь и наслаждайтесь. Помните знаменитую музыкальную заставку к программе «В мире животных»? Этот хит Мирей Матье в новогоднюю ночь исполнят с белорусским колоритом Алена Ланская и Егизар Фарашян.

Начало: 00.05

Популярные композиции на белорусском языке в исполнении самых ярких артистов эстрады прозвучат на ОНТ


«Песня года Беларуси»

Смотрим «Песню года Беларуси» и подпеваем 28 и 29 декабря в 21.05 на ОНТ

В канун Нового года – 28 и 29 декабря – телеканал ОНТ покажет феерию музыки, света и танца – концерт «Песня года Беларуси-2012». Съемки шоу прошли в конце ноября на сцене Барановичского Ледового дворца. Больше 40 участников и самых ярких композиций уходящего года, которые звучали на радиостанциях страны. Все они получили дипломы победителей.


Вместе с мэтрами эстрады на сцену выходили и новички. Трое из них получили дипломы дебютантов – это Дмитрий Каминский, группа Exl-lite и проект Rossohin. Зрители увидят и много выпускников шоу «Академия талантов» – Евгения Слуцкого, Анастасию Шеверенко, группу «Ямайка»… В 2012-м на эстраде было много открытий.


Ведущие концерта Ольга Богатыревич и Иван Вабищевич, а также Татьяна Сулимова и Иван Подрез.
«Песня года Беларуси» – это прежде всего серьезная подготовка как для постановщиков, операторов, так и самих артистов. Некоторые из них привезли в Барановичи целые фургоны оборудования и реквизита, а некоторые приезжают налегке. К примеру, так поступил UZARI. Певцу не нужны дополнительные спецэффекты на сцене, потому что его голос, пластика и харизма покоряют зрителей не хуже 3D.


Но все же каждый артист готовится по-разному. Анна Шаркунова вышла на сцену в прекрасном нежно-розовом платье, украшенном десятками кристаллов. Виталий Воронко решил не выдумывать суперкостюм и отдал предпочтение черно-белому беспроигрышному варианту. Его главным козырем в руках стал белоснежный баян. А вот группа «Ямайка» появилась перед зрителями в образе девочек-школьниц в клетчатых мини-юбках.


Белорусскую «Песню года» уже второй раз подряд снимают в Барановичах. Почему? Так дешевле, чем в столице, да и площадка практически идеальная. А дополнительные спецэффекты и правильный свет сделают картинку еще ярче. Оператор-постановщик концерта Сергей Новиков для каждого артиста подбирает нужную комбинацию, чтобы на экране его выступление притягивало взгляды.


Кастинг на роль в новогоднем кино

В новогоднюю ночь канал СТВ покажет музыкально-развлекательный проект «Новые роли старого кино». Место действия – киноплощадка, где работает съемочная группа: режиссеры, статисты, операторы, осветители… Ведущие канала перевоплотятся в актеров, которые будут пробоваться на роли в известных советских музыкальных лентах. Всего 13 кинопроб, ведь мы встречаем 2013 год. Даже на огромных часах на киноплощадке будет тринадцать цифр.

Старт: 00.05

Телеведущая Ирина Хануник-Ромбальская: «Помоги мне!»

Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter