Что?

* Адресная социальная помощь за два месяца этого года назначена более 30 тысячам белорусов на сумму 5,5 миллиарда рублей. По-прежнему основными получателями помощи являются многодетные и неполные семьи. В числе получателей этого вида господдержки — 195 семей, воспитывающих детей-инвалидов, более 1000 одиноких пенсионеров, 324 одиноких инвалида первой и второй группы.

* Британские визы для мигрантов и прибывающих на учебу студентов из стран, не входящих в Евросоюз, подорожают на 70 долларов. Об этом объявило правительство Великобритании. Как нам вчера сообщили в Британском посольстве в Минске, стоимость виз для белорусских студентов пока не изменилась. Тем, кто едет просто учиться, она обойдется в 97 долларов. Тот, кто хочет еще и поработать, заплатит 148.
* Передвижение транспорта по трассе Москва — Брест будут контролировать спутники. В ГАИ рассчитывают, что все транспортные средства в добровольном порядке будут оборудованы навигационными терминалами. С помощью таких терминалов информация о месте нахождения транспорта, скорости его передвижения передается в единый диспетчерский центр. Коммерческую эксплуатацию коридора безопасности планируется начать не ранее 2010 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter