Чрезвычайная ситуация

Спасатель погиб в дорожном котловане родной деревни
Спасатель погиб в дорожном котловане родной деревни

Нелепая трагедия произошла в воскресенье вечером в деревне Куриловичи Мостовского района Гродненской области. 25–летний мужчина ехал на велосипеде по неосвещенной улице и упал в котлован. От полученных травм он, к сожалению, умер на месте.

Яму глубиной более полутора метров коммунальники вырыли еще неделю назад, когда ремонтировали трубопровод, но так и не удосужились поставить вокруг нее надежный забор. Люди стороной обходили открытую канаву посреди улицы Лесной, а вот приезжие люди могли ее увидеть только в светлое время суток, в потемках же там не разобраться. Сергей Пужель, сотрудник Волковысского районного отдела МЧС, тоже не знал, что его ждет на пути. В родную деревню он приехал на выходные копать картошку. В десять вечера после трудового дня сел на велосипед, но далеко не уехал... Его бездыханное тело нашли уже на дне котлована.

Помощник прокурора Мостовского района Сергей Чарковский сообщил, что сейчас назначены различные экспертизы, после чего выяснятся причины чрезвычайного происшествия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter