В Лиге чемпионов прошли очередные поединки 1/8 финала

Чрезмерное гостеприимство

0:9 — с таким дискредитирующим для хозяев общим счетом закончилась четырехматчевая игровая сессия этой недели в Лиге чемпионов. Вслед за «Манчестер Сити» и «Байером», проигравшими «Барселоне» и ПСЖ соответственно, в родных стенах сфальшивили «Арсенал» и «Милан».

Лондонцы, уступив «Баварии» пропуск в четвертьфинал главного еврокубка год назад, конечно, спрятали камень за пазухой и мечтали разбить им крепкий немецкий лоб. Но вынуждены вновь прикладывать холод к своим синякам. Возможно, если бы Месут Озил забил пенальти в начале матча, а Войцех Щенсны не получил красную карточку на излете первого тайма, все могло закончиться иначе. Но вместе с тем не скажешь, что победа «Баварии» незаслуженна. Она даже без травмированных Рибери и Шакири смотрелась очень мощно. В три с половиной раза превзошла «Арсенал» по ударам в створ, создала уйму голевых моментов, в разы больше владела мячом... Всевидящие статистики подсчитали, что точность передач «Баварии» составила 95 процентов (это новый рекорд Лиги чемпионов). Одного только этого достаточно, чтобы понять, насколько здорово играл действующий обладатель чемпионского кубка. Пожалуй, единственное, что смазало впечатление, — это выходка Арьена Роббена, который в одном из эпизодов позволил себе плюнуть в Бакари Санья. Главный судья встречи Никола Риццоли момент не заметил, но в объективы видеокамер он попал.

Во втором матче среды между «Миланом» и «Атлетико» без испепеляющих эмоций, конечно, тоже не обошлось (семь желтых карточек — тому документальное подтверждение). И победили в нем тоже гости. Правда, лишь минимально и при равной в целом игре. А потому есть ощущение, что в ответном поединке, который состоится в Мадриде 11 марта, «Милан» еще поупирается. Гости в плей–офф этой Лиги чемпионов пока чувствуют себя как надо...

Советская Белоруссия №34 (24417). Пятница, 21 февраля 2014 года.