Члены военно-патриотического клуба «Отвага» поздравили ветерана педагогического труда с Днем учителя

Воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага», который работает в Молодечно на базе пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС, посетили свидетеля Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда Тамару Андреевну Плиско. Подробностями встречи с корреспондентом sb.by поделилась официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.

Несмотря на свой преклонный возраст – 92 года, Тамара Андреевна встретила ребят у самой калитки.

– Букет цветов и слова поздравления с Днем учителя вкупе с благодарностью за самоотверженный труд растрогали Тамару Андреевну до слез, – отметила Анастасия Швайбович. – Так как в доме меняют кровлю и вокруг были следы строительных работ, ребята предложили свою помощь по наведению порядка. После проделанной работы Тамара Андреевна рассказала воспитанникам клуба о своей жизни, о педагогической деятельности, о своей семье. Ребят очень удивило, как в своем преклонном возрасте выглядит ветеран педагогического труда: активная, моложавая, легко оперирующая функциями смартфона.


Весь секрет заключается в регулярных физических нагрузках и положительном отношении ко всему происходящему, поделилась своим жизненным кредо ветеран. Время в беседе пролетело незаметно. Ребята поблагодарили героиню за стойкость и жизнерадостность, пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Тамара Андреевна поблагодарила за уделенное ей время, угостила всех дарами своего сада и сказала, что будет всегда рада видеть ребят у себя в гостях.

Посещение ветеранов – это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, прививание благодарности и уважения к людям старшего поколения за многолетний труд и вклад в развитие своей Родины, – обратила внимание Анастасия Швайбович. – Работа в данном направлении с воспитанниками клуба будет продолжаться и дальше.

К слову, также сегодня спасатели Минщины побывали в гостях у ветерана органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Владимира Кузькина и поздравили его с 75-летним юбилеем. Председатель Минского областного отделения БОО «Спасатель» Вячеслав Шелег и заместитель начальника Крупского райотдела по чрезвычайным ситуациям вручили Владимиру Ильичу памятные подарки, поблагодарили за многолетний труд на благо Родины и народа, пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Фото предоставлены Минским областным управлением МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter