Члены так называемого координационного совета пытались бежать за границу – получилось не у всех

Сейчас Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории Украины, Марию Колесникову задержали на границе. Все случилось сегодня ночью, сообщает АТН в своем Telegram-канале.



Официальный пункт досмотра они прошли спокойно, но на дополнительном КРП – такие выставлены у нас в связи с усилением государственных границ – случился инцидент. Как отмечает телеканал, при осмотре автомобиля белорусы резко рванули в сторону Украины. При этом они выбросили из машины Колесникову и чуть не сбили пограничника.

БЕЛТА сообщает, что в Госпогранкомитете подтвердили информацию о пересечении границы этими гражданами.

– Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова 8 сентября около 4:00 предприняли попытку покинуть территорию Беларуси через автодорожный международный пункт пропуска "Александровка" на белорусско-украинской границе. С учетом особенностей инфраструктуры пункта пропуска и прохождения линии госграницы на данном участке осуществляется усиление охраны госграницы и были выставлены дополнительные пограничные наряды, – рассказал официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. – Родненков, Кравцов и Колесникова на автомобиле "БМВ" прошли таможенный пограничный контроль, выдвинулись в сторону Украины. Однако впоследствии, встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникова оказалась вне транспортного средства. По сути, ее выпихнули из него и продолжили движение в сторону Украины.

Антон Бычковский добавил, что Родненков и Кравцов покинули территорию Беларуси и оказались на сопредельной стороне. Колесникова в настоящий момент задержана.



АТН: на видео Иван Кравцов за несколько минут до прорыва границы.

Видео: АТН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter