"Читающий автобус" будет курсировать по улицам Гомеля

"Читающий автобус" будет курсировать по улицам Гомеля
Гомельская городская централизованная система проведет с 22 по 28 ноября фестиваль краеведческой книги и информации, приуроченный к Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и Году книги в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы горисполкома. 

В библиотеках города запланированы презентации новых книг, автограф-сессии, встречи читателей с местными авторами. В один из дней по городу будет курсировать "читающий автобус", пассажиры которого во время поездки смогут почерпнуть информацию о Дне освобождения Гомеля и присоединиться к движению буккроссинга (обмен книгами). 

Участие в торжественном открытии, которое пройдет сегодня, примут директоры ведущих издательств Гомеля, местные литераторы, ученые, краеведы, библиотекари. Здесь же будут организованы выставки печатной продукции гомельских издательств, проведены дни подписчика. Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан передаст в дар библиотекам книги от издательского центра "Фавор" Гомельской православной епархии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter