Начальник Шкловского районного участка почтовой связи — о современных тенденциях на почте

Читатели предпочитают факты

Начальник Шкловского районного участка почтовой связи Виталий ВАСКОВСКИЙ, считай, прошел акклиматизацию на новом рабочем месте. Дело в том, что в должности руководителя участка он с июня этого года. До прихода на почту трудился в представительстве «Белгосстраха» по Шкловскому району. Неплохой управленческий опыт за плечами сделал свое дело — Виталий Николаевич быстро вник в специфику новой для себя отрасли. Ведь и там, и там речь об оказании услуг, качественных и доступных. 


— Сейчас почта на таком этапе, когда постоянно внедряет в свои процессы новейшие технологии. Отправить письмо, выписать газету, получить перевод — потребность в традиционных формах коммуникации никуда не исчезает, несмотря на интернет. Поэтому логично, что идем в ногу со временем и учитываем современные реалии, — отмечает Виталий Николаевич. 

В качестве примера начальник приводит аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон» — в районе используют 23 таких аппарата. Устройства позволяют оказывать полный спектр услуг: на месте можно принимать платежи, выплачивать денежные переводы, оформлять подписку и так далее с выдачей чека. 

— В районе люди привыкли читать бумажные версии изданий. Наши почтальоны знают, что любят выписывать сельчане. Постоянные читатели у районной и областной газет, периодики издательского дома «Беларусь сегодня». Люди понимают, что из прессы могут получить проверенные факты, свежие новости, почитать об интересных героях.

Еще одна новинка, которая проходит апробацию в районном участке почтовой связи, — национальная почтовая электронная система. Она предполагает отправку и получение простых и заказных писем онлайн, без посещения отделения почтовой связи. В районе эта услуга развивается, люди интересуются системой.

В Шкловском РУПС 11 сельских отделений и три городских, при этом еще шесть маршрутов мотодоставки. В такой разветвленной структуре, понятно, большой коллектив. Сотрудники успешно выступают на профсоревнованиях, ездят на спартакиады. К примеру, на культурно-спортивном празднике работников сельских отделений почтовой связи Могилевской области, который прошел в агрогородке Межисетки Могилевского района, команда из Шклова заняла второе место. А водитель Александр Автухов стал вторым в конкурсе профмастерства среди водителей со всего региона. 

bizyk@sb.by
Подписаться на «Сельскую газету» можно в любом почтовом отделении. Сделайте это вместе с вашим почтальоном!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter