Чистый двор - чистая совесть

В прошлый вторник мы вспоминали Олега Шейко, удивительного человека, создавшего первое частное кафе в Минске, ставшее фактически первым минским арт-клубом...

В прошлый вторник мы вспоминали Олега Шейко, удивительного человека, создавшего первое частное кафе в Минске, ставшее фактически первым минским арт-клубом, на 20 с лишним лет объединившим нестандартных художников, литераторов, музыкантов (И.Завадская. "Ностальгия по настоящему", 26 мая). Рассказывали и о мечте Шейко создать альтернативную "Свитязянку" на хуторе недалеко от Минска. Однако решить вопрос с несанкционированной свалкой вокруг этого хутора в окрестностях деревни Бутьковичи Олегу Алексеевичу не удалось до самой смерти... Вчера в редакцию позвонила вдова Олега Шейко и сообщила, после публикации в "СБ" свалку ликвидировали!


- Свалки больше нет, - подтвердил председатель Столбцовского районного Совета депутатов Владимир Бычко. - Правда, ответственность за наведение порядка на данной территории несет не Кульское лесничество, а местный сельисполком, который и принял надлежащие меры. Могу вас заверить, что свалка там больше не появится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter