Чистая работа

В Светлогорском районе за наведение порядка во всех ста двух населенных пунктах отвечает шефствующее предприятие.

В Светлогорском районе за наведение порядка во всех ста двух населенных пунктах отвечает шефствующее предприятие.

— Шефы встречаются с властями на местах и определяют фронт работ. Как правило, это непростые ремонты, расчистки, приведение каких-то объектов в порядок, что проблематично для селян, — рассказывает начальник отдела архитектуры и строительства Светлогорского райисполкома Галина Брель.

Чтобы стимулировать благородное дело по наведению чистоты и порядка, власти района на протяжении многих лет проводят конкурсы. Есть и номинации для граждан. Они соревнуются в дизайне балконов, чистоте дворовых территорий  и подъездов, на селе — в обустройстве подворий, причем у молодых семей есть возможность заявить о себе в отдельной номинации. Победители получают дипломы и денежные премии. А потому едва начинается сезон, замечает Галина Владиславовна, как заинтересованные граждане уже спрашивают: будет ли конкурс нынче и есть ли особенности его проведения.

— Мы отвечаем, что конкурс состоится при любой погоде, — говорит собеседница.

Городская инфраструктура Светлогорска в этом году пополнится двумя важными объектами. После трехлетней масштабной реконструкции планируется ввести в эксплуатацию гостиницу в центре, которая после основательного ремонта стала современной и уютной. В ней предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями. Распахнет перед светлогорцами свои двери и крупный торговый центр.

Словом, в городе наступает весна — время приятных перемен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter