Чистая доля

Очистка трубопроводов, промышленной канализации, вентиляционных систем, резервуаров в нефтехимической промышленности — кажется, работа не чистая и тяжелая. Однако на ЗАО «Доля-Акватехно», функционирующем более 15 лет, нашли эффективное решение всех «грязных» проблем. Водоструйные технологии очистки известны и применяются в мире уже давно. В 9 из 10 случаев аналогов такому способу просто нет: при механической чистке возможны повреждения, трудности с доступом, использование же воды открывает широкие перспективы. Сегодня вентиляционные системы с жировыми, пыльными и пожароопасными загрязнениями в ресторанах, столовых, школах требуют регулярной очистки. В противном случае пыльные поверхности увеличивают потребление электроэнергии, вызывают сбои в вентиляционных системах, оказывают негативное воздействие на здоровье людей. На ЗАО «Доля-Акватехно» при выполнении различного спектра работ используют экологически чистую и высокоэффективную технологию высокого давления воды, позволяющую отказаться от кислот, щелочей и токсичных растворителей. Кроме того, по словам директора предприятия Бориса Чипчая, применение телевидеоинспекции (заказчику предоставляется DVD-диск с видеосъемкой канала и цветными фотографиями выявленных дефектов, а также видеоотчет после чистки) — услуга новая и работающая на репутацию. На снимке: начальник отдела вентиляции Петр СКОК демонстрирует систему телевидеоинспекции вентканалов. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Очистка трубопроводов, промышленной канализации, вентиляционных систем, резервуаров в нефтехимической промышленности — кажется, работа не чистая и тяжелая. Однако на ЗАО «Доля-Акватехно», функционирующем более 15 лет, нашли эффективное решение всех «грязных» проблем.

Водоструйные технологии очистки известны и применяются в мире уже давно. В 9 из 10 случаев аналогов такому способу просто нет: при механической чистке возможны повреждения, трудности с доступом, использование же воды открывает широкие перспективы. Сегодня вентиляционные системы с жировыми, пыльными и пожароопасными загрязнениями в ресторанах, столовых, школах требуют регулярной очистки. В противном случае пыльные поверхности увеличивают потребление электроэнергии, вызывают сбои в вентиляционных системах, оказывают негативное воздействие на здоровье людей.

На ЗАО «Доля-Акватехно» при выполнении различного спектра работ используют экологически чистую и высокоэффективную технологию высокого давления воды, позволяющую отказаться от кислот, щелочей и токсичных растворителей. Кроме того, по словам директора предприятия Бориса Чипчая, применение телевидеоинспекции (заказчику предоставляется DVD-диск с видеосъемкой канала и цветными фотографиями выявленных дефектов, а также видеоотчет после чистки) — услуга новая и работающая на репутацию.

На снимке: чистильщики Дмитрий КОЗЛОВ и Михаил СКОК.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter