Число зрителей церемонии открытия Олимпиады в Париже сократилось до 300 тыс. человек

По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, количество людей, которые посетят церемонию открытия Олимпийских игр в 2024 году, составит около 300 тыс. человек. Эта цифра примерно в два раза меньше заявленной ранее, пишет Reuters.

Церемония открытия пройдет 26 июля в виде шестикилометрового парада вдоль реки Сены. Мероприятие состоится на фоне проблем с безопасностью, так как во Франции действует режим повышенной террористической угрозы, отмечает Reuters.

«Идея заключается в том, что на нижних набережных будет 100 тыс. человек (с платными билетами) и около 220 тыс. человек – на верхних (с бесплатными билетами)», – сообщил Дарманен.

В последний раз он называл количество зрителей в мае 2023 года: тогда ожидалось, что на церемонии открытия будет присутствовать до 600 тыс. человек.

Организаторы Олимпийских игр 2024 года в Париже  заявили, что число не является итоговым. Решение о размере стадиона будет принято по окончании процесса консультаций французского правительства весной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter