Четыре по сто

Четверо  ребят  получили  на  экзамене  по  русскому  языку  максимальный  балл

Четверо  ребят  получили  на  экзамене  по  русскому  языку  максимальный  балл

Подведены итоги централизованного тестирования по белорусскому и русскому языкам. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Беларуси Николай Феськов. Все тестовые задания были апробированы и позволяют абсолютно точно дифференцировать абитуриентов по уровню их подготовки. 

Николай Феськов отметил, что высший результат, который удалось получить двум абитуриенткам по белорусскому языку, составил 98 баллов. Обладательницами этих сертификатов станут Татьяна Выскварко, которая сдавала тестирование в Минске, и Инна Кравченок (тест-испытание в Молодечно). Самый низкий балл (1) получили три человека. 

Директор РИКЗ также подчеркнул, что на тестировании по русскому языку четыре человека — Инна Русан (сдавала испытание в Белорусском государственном медицинском университете), Святослав Когут (БГУ), Александра Макаревич (Могилев) и Виктория Шпаковская (Пинск) — получили максимальный результат — 100 баллов. Обладателями сертификатов с самым низким результатом в 1 балл станут, к сожалению, 13 человек. 

Напомним, что русский язык сдавали около 96 тысяч ребят, белорусский — более 75 тысяч. На испытаниях по белорусскому языку нарушили правила тестирования четыре человека. Они были удалены из аудиторий и лишены права сдавать тест-экзамен по предмету. На ЦТ по русскому языку пытались воспользоваться запрещенными средствами 10 человек. Эти абитуриенты также покинули пункты проведения тестирования. Согласно полученным данным, выявлен 161 «двойник» — абитуриенты, которые сдавали и белорусский, и русский язык. Они получат сертификаты только по белорусскому языку, подчеркнул Николай Феськов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter