Четыре новости

Максим Мирный и индус Рохан Бопанна проиграли финальный матч на турнире АТР в Санкт–Петербурге...

1. Максим Мирный и индус Рохан Бопанна проиграли финальный матч на турнире АТР в Санкт–Петербурге. Удача в длившейся три долгих сета борьбе оказалась на стороне американца Тревиса Парротты и словака Филиппа Полашеку — 6:3, 6:7 (4:7), (8:10).


Из Петербурга белорус отправился в Париж, где примет участие в стартовавшем накануне турнире серии «Мастерс». Новым партнером Максима станет хорватский теннисист Марин Силич. Стоит отметить, что в первом же круге парижского турнира соперником Мирного станет его недавний партнер — англичанин Джами Мюррей, с которым они играли большую часть нынешнего сезона и который сейчас выступает в паре с чехом Павелом Визнером.


2. Бой между чемпионом мира по боксу по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации Владимиром Кличко и претендентом на этот титул Александром Поветкиным не состоится в намеченный срок. Причиной переноса поединка, запланированного на 13 декабря, стала травма российского боксера. По словам менеджера Поветкина Владимира Хрюнова, Александр травмировал лодыжку во время пробежки по лесу и, вероятнее всего, не сможет возобновить тренировки до ноября. Предполагается, что чемпионский бой будет перенесен на начало 2009 года.


3. Возвращение Лэнса Армстронга, объявившего о своем намерении вернуть себе титул лучшего велогонщика мира, вызвало массу скептических замечаний у бывших и действующих спортсменов. «Я и мои друзья очень рады возвращению Лэнса. Мы с радостью будем следить за его выступлениями, — заявил пятикратный победитель «Тур де Франс» Мигель Индурайн. — В то же время не стоит ждать от Лэнса побед: история хранит мало примеров феерических возвращений в велоспорт после длительного простоя». Согласен со своим соотечественником и будущий партнер — соперник Армстронга по команде «Астана» Альберто Контадор. «Мне кажется, Лэнс будет чаще проигрывать, чем побеждать, — рассуждает он. — Считаю, что достичь прежнего уровня Лэнсу не суждено. Он ушел на пике формы и вряд ли вернется на него после трехлетнего простоя». Что же касается самого Армстронга, то дать бой скептикам он намерен уже на «Джиро д’Италия», которую ранее американец игнорировал из–за подготовки к своей коронной гонке — «Тур де Франс», где побеждал семь раз.


4. Форвард «Торонто» Михаил Грабовский (на снимке слева) открыл счет своим шайбам в НХЛ. На третьей минуте второго периода матча против «Оттавы» белорус, получив блестящую передачу от Никласа Хагмана из–за ворот, прервал наконец свою «сухую» серию, которая длилась 6 матчей. Возвращается в строй и нападающий «Монреаля» Андрей Костицын. Накануне он приступил к тренировкам с основным составом канадского клуба. Напомним, что неделю назад во время матча с «Финиксом» Андрей получил травму в столкновении с защитником и был вынужден пропустить игру против «Флориды». Тем не менее фамилия Андрея Костицына значится в заявке на матч с «Каролиной», который состоится во вторник. Напомним, что в пяти матчах нынешнего сезона белорус набрал 2 очка по системе «гол+пас».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter