Четыре новости

1 В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко сыграет с седьмой ракеткой турнира американкой Сереной Уильямс, которая трижды становилась победительницей турнира в Мельбурне — в 2003, 2005 и 2007 годах. Накануне минчанка выиграла в двух сетах у Сандры Клоузел — 6:1, 6:1. В состязаниях женских дуэтов продолжает борьбу Татьяна Пучек. В паре с получившей австралийский паспорт недавней россиянкой Анастасией Родионовой она пробилась во второй круг. В стартовом поединке девушки нанесли поражение хозяйкам корта Аленке Хубачек и Тайре Колдервуд — 6:1, 6:2. На следующем этапе белорусско–австралийский дуэт ждет тяжелое испытание: Пучек и Родионовой предстоит сразиться с лучшей женской парой планеты Кара Блэк (Зимбабве) — Лизель Хубер (США).

2 Сборная Беларуси занимает 62–е место в мировом рейтинг–листе, который распространила 16 января Международная федерация футбола (ФИФА). На ее счету 553 очка. В декабре 2007 года команда занимала 60–ю позицию с таким же количеством очков. Среди 53 европейских сборных у Беларуси по–прежнему 35–я позиция, а среди сборных стран бывшего СССР она идет пятой после России, Украины, Молдовы и Литвы. Возглавляет рейтинг ФИФА сборная Аргентины.

3В состав участников Кубка Полесья, который пройдет 6–9 февраля в Гомеле и Жлобине, вчера были внесены очередные вынужденные изменения. После отказа от участия в белорусском турнире санкт–петербургского СКА и сборной Латвии по этой стезе пошла и сборная Казахстана, изначально призванная заменить питерцев. Теперь осовободившуюся вакансию займет сборная Полесья (объединенная дружина «Гомеля» и жлобинского «Металлурга»). Кроме нее, в «турнире четырех» примут участие сборные Беларуси, Дании и Словении.

4 Бывший капитан сборной Польши Томаш Хайто получил двухлетний условный срок. 35–летний защитник в феврале совершил наезд на пожилую женщину, которая скончалась от полученных травм. Если Хайто будет признан виновным еще в одной аварии в течение четырех лет, он будет отбывать срок в тюрьме. Футболист был лишен водительских прав на один год и оштрафован на 7 тысяч злотых (1.900 евро). В 2004 году у Хайто уже были проблемы с законом. Он обвинялся во ввозе в Польшу контрабандных сигарет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter