Четыре новости

Тренерский штаб футбольной сборной страны пока не нашел соперника на товарищеский матч, который должен состояться 7 февраля...
1. Тренерский штаб футбольной сборной страны пока не нашел соперника на товарищеский матч, который должен состояться 7 февраля. Юрий Пунтус сообщил корреспонденту БЕЛТА, что он сейчас усиленно ищет достойного спарринг–партнера, но конкретики пока нет. Наставник очень надеется, что его подопечным удастся проверить себя в противостоянии с сильным соперником. Причем не исключено, что им может стать не только какая–либо сборная, но и классный европейский клуб. Среди возможных оппонентов он назвал шотландский «Хартс» и итальянскую «Парму». Тем временем один из конкурентов белорусов по отборочной группе чемпионата Европы–2008 румынская дружина нашла себе очень достойных соперников. В частности, на 7 февраля намечена товарищеская встреча с действующими чемпионами мира — итальянцами. Кроме того, румыны 22 августа померятся силами с командой Турции (бронзовый призер чемпионата мира–2002), а 12 сентября сыграют со сборной Германии, занявшей третье место на мировом первенстве этого года.

2. Сегодня пройдет заседание президиума Белорусской федерации биатлона. Учитывая проблемы, которые были видны всем на этапах Кубка мира, специалистам предстоит непростой разговор. Накануне заседания в Минск прибыла сборная. Ее главный тренер Александр Попов заявил, что первые международные старты обновленной команды дали немало пищи для размышлений, но он верит, что наши биатлонисты раскроются в полную силу к чемпионату мира, который состоится в начале февраля в итальянском Антхольце.

3. Женщины поднимают штангу, играют в футбол и хоккей, борются на ковре. Женщины борются за свои права. Пока мужчинам и в голову не приходит заявлять свои претензии на художественную гимнастику, дамы выказывают желание прыгать на лыжах с трамплина. В Канаде вот объявилась некая Кейт Уиллис, которая намерена подать жалобу на действия Международного олимпийского комитета в комиссию по правам человека своей страны. Возглавляемая ей группа спортсменок считает нарушением своих прав решение о не допуске их к соревнованиям на Олимпийских играх 2010 года. В этом виде состязаний, единственном из зимних олимпийских видов спорта, с самого начала — с 1924 года — участвуют только мужчины. В тоже время, по словам Уиллис, в международных соревнованиях по этому виду спорта участвует около 160 спортсменок из 14 стран. И они тоже хотят стать олимпийскими чемпионками. К заявлению канадских прыгуний можно относиться по–разному, но нельзя не учитывать, что ближайшая зимняя Олимпиада пройдет в Ванкувере. А это, как известно, в Канаде.

4. На сайте Белорусской федерации хоккея началось голосование по определению первых пятерок команд, которым 20 января предстоит участвовать в «матче звезд» чемпионата страны. На этот раз в Гродно сыграют между собой лучшие игроки минских команд и звезды других клубов. Первые пятерки назовут болельщики, вторые — журналисты, третьи и четвертые — тренеры команд. Любителям хоккея предложено голосовать на сайте: [link]http://www.hockey.by/exsite2/f_modules/xf_voting.php?voting_id=1[/link]
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter