Четыре новости

Футбольные судьи ужесточат меры по борьбе с толкотней в штрафной площадке перед выполнением свободных и угловых ударов...
1. Футбольные судьи ужесточат меры по борьбе с толкотней в штрафной площадке перед выполнением свободных и угловых ударов. Такое решение в четверг принял УЕФА. Также Союз футбольных ассоциаций намерен остановить неписаное правило о выбивании мяча за лицевую линию, если игрок получил травму, и последующем возвращении его команде, владевшей мячом. Решение остановить матч в случае получения травмы игроком будет принимать судья. Команды не должны останавливать игру или выбивать мяч, пока им не скажет сделать это арбитр. «Соответственно если команда травмированного игрока выбила мяч за боковую, им не следует ждать, что им его вернут обратно», — подчеркнули в УЕФА.

2. Арсен Венгер продлил соглашение с «Арсеналом». Если французский специалист доработает с лондонцами до июня 2011 года, а именно на этот срок рассчитан новый контракт, он задержится у руля «канониров» на рекордное для этого клуба время. Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. С тех пор «канониры» завоевали семь серьезных трофеев, побывав попутно в двух еврокубковых финалах. В решающем поединке Кубка УЕФА–1999/00 они уступили «Галатасараю», а в финале Лиги чемпионов–2005/06 в драматичной борьбе проиграли «Барселоне». В 1998, 2002 и 2004 годах лондонцы становились чемпионами Англии, причем в последнем случае они не потерпели в премьер–лиге ни одного поражения. «Мое сердце принадлежит «Арсеналу», а потому я не скрывал желания подписать новый контракт», — подчеркнул Венгер, который готов превзойти достижение Джорджа Эллисона, возглавлявшего «канониров» с января 1934 по май 1947 года. Подписание французским специалистом нового контракта поставило точку в многочисленных спекуляциях на эту тему.

3. В перенесенном матче 1/16 финала Кубка Беларуси грянула сенсация. Витебская команда с экзотическим названием «Мясокомбинат», дебютант второй лиги, обыграла на своем поле жодинское «Торпедо» — 2:0. Представители высшей лиги начали игру практически вторым составом, а когда после перерыва, проигрывая 0:1, выпустили на поле сильнейших, поезд, как оказалось, уже ушел. «Мясокомбинат» сумел удвоить счет со штрафного удара и удержал преимущество. Теперь витебчане в 1/8 финала встретятся со светлогорским «Химиком».

4. Индийская бегунья Санти Сундараджан, которая на Азиатских играх–2006 заняла второе место на дистанции 800 метров, но впоследствии не прошла тест на половую принадлежность и была лишена награды, совершила попытку самоубийства. 26–летняя Сундараджан приняла значительное количество лекарственных препаратов. В тяжелом состоянии она была доставлена в больницу, где врачи сделали необходимые в таких случаях процедуры. В результате жизнь Санти Сундараджан была спасена. Спортивные власти штата Тамилнад (в котором в деревне Катакуричи Сундараджан проживает вместе с семьей) утверждают, что попытка самоубийства носит причины личного характера и не имеет отношения к спортивным состязаниям или действиям спортивных властей Индии. Стоит отметить, что после того как разгорелся скандал о половой принадлежности Санти Сундараджан, Олимпийский комитет Индии вынудил бегунью завершить свою карьеру. Сама спортсменка утверждала, что она не совершила никакого преступления, а результаты ее анализов ни о чем не говорят. Примечательно, что лишь Азиатский олимпийский комитет сохранил для своих спортсменов тест на половую принадлежность, который и стал причиной скандала на соревнованиях в Дохе. Международный олимпийский комитет отменил этот тест в 1999 году, посчитав, что методы его проведения не дают результатов, которые можно трактовать однозначно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter