Четыре новости

Национальное антидопинговое агентство Беларуси начнет действовать в ноябре 2007 года...
1. Национальное антидопинговое агентство Беларуси начнет действовать в ноябре 2007 года. Об этом на заседании исполкома НОКа заявил министр спорта и туризма Александр Григоров.Участники заседания, на котором, кроме членов исполкома, присутствовали первый заместитель министра здравоохранения Роберт Часнойть, директор создаваемого агентства Николай Кручинский и главный врач Республиканского центра спортивной медицины Евгений Лосицкий, обсудили насущные задачи создания данного агентства в связи с подготовкой белорусских атлетов к Олимпийским играм–2008 в Пекине. Особо было отмечено, что нормативно–правовая база для создания антидопингового агентства уже готова.

2. Клуб элитного футбольного дивизиона Италии «Реджина» добился уменьшения штрафа, наложенного за причастность к громкому коррупционному скандалу. Решением Олимпийского комитета Италии количество штрафных баллов, с которыми «Реджина» начала чемпионат сезона 2006/07, с 15 было уменьшено до 11. Частичная амнистия позволила «Реджине» уйти с последнего места в турнирной таблице серии «А». Громкий скандал, разразившийся в итальянском футболе весной 2006 года, обернулся штрафными санкциями для пяти клубов. Больше других за участие в договорных матчах пострадал туринский «Ювентус», который лишился двух чемпионских титулов и был отправлен в серию «В».

3. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко пополнил список спортсменов, которые сперва заявили об уходе из любительского спорта, а потом решили вернуться. На специальной пресс–конференции в Санкт–Петербурге фигурист признался, что готов еще прославлять российский спорт. «Я не ухожу из любителей. В Америке мне удался четверной прыжок, и я подумал, что еще рано уходить, поэтому, если позволит здоровье, то буду бороться за Россию», — подчеркнул фигурист. Евгений рассказал, что ему предлагали быть ведущим и работать на телевидении, но он решил заниматься в жизни «только самым важным» и не отвлекаться от главного.

4. Три из четырех тренеров британских национальных футбольных команд приняли решение выступать под единым флагом Великобритании на Олимпиаде–2012, которая пройдет в Лондоне. Англия, Шотландия и Северная Ирландия теперь могут выступить в качестве единой команды. Единственным, кто оказался против такой идеи, стал тренер сборной Уэльса Джон Тошак. «Это немного далеко от нас, — сказал он. — Я всегда считал себя валлийцем, даже несмотря на то, что меня называют британским тренером. Я не хочу выступать против этого решения, но я вижу некоторую проблему на профессиональном уровне. Мы должны сначала все серьезно обдумать».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter