Четыре новости

Накануне Дарья Домрачева завоевала «серебро» спринтерской гонки...

1. Накануне Дарья Домрачева завоевала «серебро» спринтерской гонки на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. С двумя промахами на огневых рубежах Даша всего 12 секунд уступила лидеру общего зачета Туре Бергер из Норвегии, стрелявшей чисто. Остальные белоруски показали такие результаты: Надежда Писарева — 20–я, Надежда Скардино — 26–я, Людмила Калинчик — 33–я, Анастасия Дуборезова — 64–я, Ирина Кривко — 72–я. Отметим, что для Надежды Писаревой вчерашняя гонка стала первой официальной в этом календарном году. В декабре Надя перенесла операцию на колене, после чего участия в соревнованиях не принимала.

2. В четверг баскетболисты клуба «Цмокi–Мiнск» потерпели очередное поражение в чемпионате Единой лиги ВТБ. На своей площадке «драконы» в напряженной борьбе уступили клубу ВЭФ из Риги — 74:85. Самым результативным в составе минчан стал Александр Кудрявцев, набравший 25 очков. Пока наша команда занимает последнее, 10–е, место в группе «В», имея в своем активе всего одну победу после 16 проведенных поединков.

3. В розыгрыше Кубка Гагарина определился четвертый четвертьфиналист. Вслед за московскими ЦСКА, «Динамо» и казанским «Ак Барсом» в следующий раунд прогнозируемо шагнул один из главных фаворитов турнира питерский СКА, в четверг буквально размазавший мытищинский «Атлант» — 7:0. После этого счет в серии стал 4:1 в пользу клуба из Санкт–Петербурга, и он теперь готовится к следующему сопернику. А вот серия «Локомотив» — «Северсталь» хоть и могла, но не закончилась. Позавчера ярославский клуб в напряженной борьбе вырвал победу — 3:2 (голом и результативной передачей в этой игре отметился форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный), благодаря чему сократил отставание в серии до минимума — 2:3. Сегодня соперники сыграют в Череповце. Вчера же состоялись очередные матчи на Востоке. Они принесли следующие результаты: «Авангард» — «Сибирь» — 1:0 (в овертайме) (счет в серии — 3:2), «Трактор» — «Барыс» — 6:3 (3:2), «Металлург» (Мг) — «Салават Юлаев» — 2:1 (3:2).

4. Заместитель директора главной дирекции спортивного вещания Белтелерадиокомпании Александр Казюкевич сообщил, что с понедельника на телеканале «Беларусь 2» можно будет увидеть трансляции матчей ВТА–тура. Первой ласточкой в этом плане станет представительный турнир в Индиан–Уэллсе, участие в котором собирается принять лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Будут показаны все игры Вики, минимум по одной встрече со стадий четвертьфинала и полуфинала, а также — финал. Какие матчи покажут в записи, а какие — в режиме прямого эфира, будет решаться по ситуации.