Четыре новости

Баскетболистки сборной Беларуси провели два товарищеских матча против второй сборной России...

1. Баскетболистки сборной Беларуси провели два товарищеских матча против второй сборной России. В первой игре на паркете Минского Дворца спорта белорусская команда, для которой это был дебютный домашний поединок под руководством литовского тренера Римантаса Григаса, уже в первой четверти обеспечила себе комфортное преимущество, которое к финальной сирене девушки довели до 16 очков — 69:53. Вчера состоялась повторная встреча.


2. Мария Шарапова потеснила Викторию Азаренко с первой строчки мирового рейтинга. После поражения белоруски в 1/8 финала «Ролан Гаррос» от Доминики Цыбулковой ее лидерство в рейтинге зависело исключительно от выступления ближайшей преследовательницы — россиянки Марии Шараповой. Для того чтобы сместить Азаренко, ей было необходимо дойти до финала, что Шарапова и сделала, в двух сетах переиграв в полуфинале чешскую теннисистку Петру Квитову — 6:3, 6:3. В статусе первой ракетки мира Азаренко пробыла 18 недель. В финале соперницей Шараповой станет итальянка Сара Эррани, которая сенсационно дошла до решающего матча, обыграв в полуфинале австралийку Саманту Стосур — 7:5, 1:6, 6:3. Сыграет в финале и Максим Мирный. Чуть более часа белорусу, выступающему в паре с канадцем Даниэлем Нестором, потребовалось для того, чтобы решить все полуфинальные вопросы с итальянской парой Даниэле Браччиали/Потито Стараче — 6:3, 6:4. Соперниками Мирного и Нестора в финале станут американцы Боб и Майк Брайаны.


3. Состоялась жеребьевка мужского Кубка вызова по волейболу. Участие в нем примут три белорусских клуба. Гродненский «Коммунальник» и жлобинский «Металлург» будут продвигаться по сетке розыгрыша с начального раунда. Команде из Жлобина предстоит играть с обладателем Кубка Балканских стран, который пройдет позднее. Победителя этого противостояния будет ждать «Пьяченца» — чемпион Италии 2009 года. Гродненчанам повезло больше. В октябре команда Виктора Бекши сыграет с заведомым аутсайдером — датским «Гентофле». Сильнейшего по сумме двух матчей на следующей стадии ждет хорватская «Ровинь». Чемпион Беларуси — столичный «Строитель» — начнет борьбу со второй стадии. Минчане встретятся с победителем противостояния норвежского «Форде» и финской «Этты».


4. Новым главным тренером молодежной сборной Беларуси по футболу стал Алексей Вергеенко. На этом посту он сменил Юрия Шуканова, который подал заявление о досрочном расторжении контракта в связи с невыполнением задачи. Тем временем главный тренер олимпийской сборной Георгий Кондратьев озвучил предварительный состав команды. Из 43 кандидатов на поездку в Лондон осталось 35, среди которых в том числе не нашлось места Александру Глебу, Антону Путило и Сергею Кисляку. Это — первый этап отбора. Окончательный состав будет назван до 9 июля, и в него войдут лишь 18 футболистов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter