Четыре новости

Швейцарец Роже Федерер выиграл Уимблдонский турнир, победив в финале испанца Рафаэля Надаля 7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2...
1. Швейцарец Роже Федерер выиграл Уимблдонский турнир, победив в финале испанца Рафаэля Надаля 7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2. Заметим, что Федерер выиграл Уимблдон в пятый раз подряд. Столько же раз это удавалось сделать только шведу Бьорну Боргу. В женском одиночном разряде победу праздновала американка Венус Уильямс. Для нее эта победа стала четвертой на уимблдонских турнирах. Наш Владимир Игнатик, посеянный в юниорском турнире Уимблдона под первым номером, увы, проиграл в решающем матче американцу Дональду Янгу — 5:7, 1:6 и не сумел выиграть второй подряд турнир «Большого шлема».

2. Первый матч второго раунда Кубка Интертото провел солигорский «Шахтер». Несмотря на серьезные проблемы с составом, белорусы сумели доставить немало хлопот одесскому «Черноморцу», но уступили — 4:2 (Игорь Бугаев, 13, 69, 89, Олег Венглинский, 18; Алексей Риос, 14, Михаил Мартинович, 81). Ответная встреча пройдет 15 июля в Солигорске.

3. Победу на 9–м этапе гонок класса «Формула–1» на Гран–при Великобритании одержал финн Кими Райкконен. Он выиграл третий этап в чемпионате–2007 и 12–й в карьере. Дебютант «Формулы–1» Льюис Хэмилтон, имевший в Сильверстоуне поул–позишн, поднимался на подиум во всех девяти гонках чемпионата. Не изменил он себе и в Сильверстоуне, придя к финишу третьим. Вторым оказался Фернандо Алонсо. В общем зачете по–прежнему лидирует Хэмилтон (у него 70 очков). У его ближайшего преследователя Алонсо — 58.

4. На первом этапе «Тур де Франс» активно проявили себя наши гонщики Александр Кучинский и Константин Сивцов, дебютировавшие на самой престижной веломногодневке мира. Кучинский большую часть этапа провел в отрыве, заработал 2 очка в горный зачет и 10 — в спринтерский, но был настигнут за 20 км до финиша. Константин Сивцов попал в завал незадолго до финиша, но сумел вернуться в основную группу.