Четыре новости

Максим Мирный вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису...

1. Максим Мирный вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В 1/4 финала белорус, выступающий в паре с канадцем Даниэлем Нестором, обыграл австралийско–американский дуэт Мэтью Эбден/Райан Харрисон — 6:4, 6:4. В смешанном разряде Максим Мирный, выступающий вместе с Лизель Хубер из США, вышел в 3–й круг, обыграв интернациональный дуэт Алисия Росольска (Польша)/Александр Пейя (Австрия) — 6:1, 7:6.

Тем временем победу на турнире в узбекском городе Карши одержала Ксения Милевская. 21–летняя белоруска в финале выиграла у теннисистки из Украины Надежды Киченок — 6:4, 7:5.

2. Знаменитый советский хоккеист Владимир Крутов попал в больницу. Двукратный олимпийский чемпион, выступавший в составе легендарной пятерки с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым, был доставлен в реанимацию после того, как у него открылось внутреннее кровотечение. Врачам удалось стабилизировать состояние спортсмена, однако пока они затрудняются установить точный диагноз и причины болезни.

3. Хоккеисты «Лос–Анджелес Кингз» — в шаге от Кубка Стэнли. В финальной серии южане одержали третью подряд победу над «Дьяволами» из Нью–Джерси — 4:0! К слову, в трех предыдущих сериях плей–офф «Кингз» также имели преимущество в три безответные победы, что прежде не удавалось ни одному клубу Национальной хоккейной лиги. При этом в регулярном чемпионате клуб из Лос–Анджелеса занял скромное восьмое место в Западной конференции. В случае успеха в сегодняшнем поединке «Лос–Анджелес Кингз» впервые в своей 45–летней истории станет обладателем Кубка Стэнли. В музее команды из Нью–Джерси три таких трофея.

4. Юрий Шуканов подал в отставку с поста главного тренера молодежной сборной Беларуси. Причиной такого решения стало неудачное выступление команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2013 года. В недавнем матче против команды Боснии и Герцеговины сборная уступила в гостях 0:3 и практически потеряла шансы на выход в финальную стадию. Заявление Юрия Шуканова будет рассмотрено завтра на заседании бюро исполкома Белорусской федерации футбола.