Четыре новости

Вслед за Сергеем Алейниковым, не так давно получившим лицензию PRO, которая дает право тренировать любой клуб Европы, дипломы в высшей школе тренеров в Киеве получили Игорь Криушенко, нынешний тренер борисовского БАТЭ, и Леонид Кучук, работающий в молдавском «Шерифе»...
1. Вслед за Сергеем Алейниковым, не так давно получившим лицензию PRO, которая дает право тренировать любой клуб Европы, дипломы в высшей школе тренеров в Киеве получили Игорь Криушенко, нынешний тренер борисовского БАТЭ, и Леонид Кучук, работающий в молдавском «Шерифе». «Лицензии в Москве и в Киеве получаются по–разному. Не было у нас ни экзаменов, ни выпускных работ, — поделился впечатлениями Игорь Николаевич. — Только собеседование». В группе с Криушенко и Кучуком также учился и украинский специалист Александр Рябоконь, приводивший минское «Динамо» к серебряным медалям чемпионата страны.

2. Владимир Игнатик, посеянный под первым номером на юношеском Уимблдоне, успешно преодолел стадию 1/4 финала, победив португальца Гастао Элиаша – 6:3, 1:6, 10:3. На другом турнире, проходящем в итальянском Кунео, на стадии 1/8 финала из розыгрыша выбыла Дарья Кустова, уступив Доминике Цыбулковой из Словакии — 2:6, 3:6. Зато в парном разряде Дарья вместе с россиянкой Екатериной Макаровой вышла в финал.

3. Футбольные федерации Бельгии и Голландии, объединившись с Люксембургом, планируют начать подготовку к подаче заявки на проведение финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года. «Сейчас еще рано делать какие–то серьезные заявления, но это было бы потрясающе», — сказал премьер–министр Голландии Ян Петер Балкененде. Кстати, в 2000 году впервые был проведен чемпионат Европы сразу в двух странах. Это как раз были Бельгия и Голландия. Не получится ли, что эти страны плюс Люксембург вновь войдут в историю, ведь мировой форум никогда не принимали три страны.

4. На 119–й сессии МОКа в Гватемале определили не только хозяина Олимпийских игр 2014 года, но и приняли действительно уникальное решение. В 2010 году впервые в истории пройдет Олимпиада среди юношей и девушек от 14 до 18 лет. Место проведения соревнований, а также соревновательную программу еще предстоит выбрать. По замыслу членов исполкома МОКа зимние и летние юношеские Игры будут чередоваться каждые четыре года: летние пройдут в годы проведения зимних Олимпиад взрослых атлетов, зимние — в годы летних. В летних Играх будут участвовать около трех с половиной тысяч юных спортсменов, в зимних — около тысячи. Кстати, на проведение первых юношеских Игр уже претендует Москва.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter