Четыре новости

По взаимному согласию с руководством футбольного клуба «Факел» из Воронежа завершил свою работу в этой команде белорусский тренер Анатолий Байдачный...

1. По взаимному согласию с руководством футбольного клуба «Факел» из Воронежа завершил свою работу в этой команде белорусский тренер Анатолий Байдачный. Наставник пришел в стан воронежцев в конце июня прошлого года и образовал тандем с действующим главным тренером Константином Сарсания. Теперь Анатолий Байдачный пребывает в роли безработного и открыт для предложений.


2. В Японии состоялось новогоднее бойцовское шоу, главным событием которого стал поединок российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко против чемпиона Олимпиады в Пекине по дзюдо в тяжелом весе Сатоши Ишии. Федор достаточно осторожно и без лишней суеты начал поединок, удачно защищался, нащупал свою дистанцию и в середине первого раунда отправил Ишии в глубокий нокаут ударом справа. Таким образом, это вторая подряд победа Емельяненко, который вновь замахнулся на звание сильнейшего бойца мира.


3. Защитник минского «Динамо» Орельен Монтаруп официально перешел в «Кан», подписав контракт на 2,5 года. В «Кане» Монтаруп будет выступать под восьмым номером. Дебютировать в новой команде Орельен сможет уже в ближайшую субботу в поединке Кубка Франции против «Труа». По крайней мере, физические кондиции игрока вполне позволят ему выйти на поле. После краткосрочного отдыха на Мальдивах Монтаруп в последние недели усиленно поддерживал форму под руководством персонального тренера по физподготовке. За три сезона француз сыграл за минское «Динамо» 90 официальных матчей в разных турнирах, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.


4. Умер известный британский фехтовальщик Боб Андерсон, занимавшийся в числе прочего постановкой боев в известном фильме «Звездные войны». Андерсон скончался в возрасте 89 лет 1 января 2012 года. В 1950 и 1953 годах он в составе сборной Великобритании по фехтованию участвовал в чемпионате мира, а в 1952 году — в Олимпийских играх. С середины 1950–х годов до конца 1970–х годов он занимал пост тренера национальной сборной Великобритании, а затем в течение нескольких лет был техническим директором Канадской ассоциации фехтования. Андерсон сделал успешную карьеру в киноиндустрии, войдя в число наиболее известных постановщиков боев и каскадеров. Так, он ставил бои в первой трилогии «Звездные войны», а также дрался за Дарта Вейдера в ключевых сценах фильмов «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая». Кроме того, Андерсон в качестве постановщика боев и каскадера участвовал в работе над фильмами «Из России с любовью» и «Умри, но не сейчас», «Маска Зорро» и «Легенда о Зорро», а также трилогией «Властелин колец».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter