Четыре новости

Чемпионат мира по боксу в Баку приблизился к стадии решающих схваток...

1. Чемпионат мира по боксу в Баку приблизился к стадии решающих схваток. Из 10 начинавших путь белорусских бойцов до стадии 1/4 финала добрались двое — Сергей Корнеев (весовая категория до 91 килограмма) и Виктор Зуев (свыше 91 кг). Ребята обеспечили себе попадание в восьмерку лучших во вторник вечером, победив соответственно эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса — 25:13 и американца Ленроя Томпсона — 18:15. Вчера состоялись четвертьфиналы. В дневной программе чемпионата прошел бой Корнеева с алжирцем Хоаибом Боудином, в котором минчанин одержал победу с явным преимуществом (22:8) и обеспечил себе, как минимум, бронзовую медаль и олимпийскую лицензию. Зуев дрался поздно вечером. Его соперником был Эрик Пфайфер из Германии.


2. На теннисном турнире серии «Премьер» в Пекине Виктория Азаренко в поединке 2–го раунда одиночного разряда выиграла у словенской теннисистки Полоны Херцог — 7:6, 6:3. Следующей соперницей нашей спортсменки будет россиянка Анастасия Павлюченкова, обыгравшая испанку Марию Мартинес–Санчес (33) — 6:2, 6:3.


3. Станислав Черчесов, возглавивший недавно клуб российской премьер–лиги «Терек» из Грозного, определился со своими помощниками. Помимо прочих, в него вошел и бывший игрок сборной Беларуси Мирослав Ромащенко, долго работавший с дублем московского «Спартака», а после сменивший сразу три команды: «Томь», «Салю» и «Жемчужину».


4. Британское издание The Sun признало гол футболиста новочеркасского клуба МИТОС Михаила Осинова самым быстрым в истории. В матче 19–го тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Юг» Осинов забил мяч из центрального круга на первых секундах матча — это произошло в результате розыгрыша мяча в центре поля, совершенного сразу после стартового свистка. По версии британского издания, этот мяч стал самым быстрым в истории мирового футбола, опередив рекорд бразильского форварда Фреда, поразившего ворота соперника через 3,17 секунды после начала встречи. Михаил Осинов, названный в материале вторничного номера The Sun «неизвестным футболистом», в разное время выступал за екатеринбургский «Уралмаш», волгоградский «Ротор» и «Ростов».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter