Четыре новости

Виктория Азаренко провела очередной матч на турнире в испанской Марбелье...

1. Виктория Азаренко провела очередной матч на турнире в испанской Марбелье. В третьем раунде ее соперницей была россиянка Динара Сафина. Встреча была прервана при счете 5:1 в пользу Азаренко в первом сете — россиянка отказалась от продолжения борьбы по причине обострившейся травмы спины. Тем временем стал известен состав женской теннисной сборной Беларуси на матч плей–офф 2–й Мировой группы Кубка Федерации против команды Эстонии, который состоится в Минске 16 — 17 апреля. Лидером нашей команды будет Виктория Азаренко. Кроме нее, капитан белорусской команды Сергей Тетерин рассчитывает на Ольгу Говорцову (68), Дарью Кустову (177) и Татьяну Пучек (434). Матч пройдет в Минском Дворце спорта — 16 апреля состоятся две одиночные встречи (начало в 14.00), а 17 апреля пройдут еще два одиночных поединка и парный матч (12.00).


2. Директор минского стадиона «Динамо» Владимир Вильчинский рассказал, что на протяжении ближайших двух месяцев поле главной арены страны будет приводиться в порядок. Соответственно командам, которые «квартируют» на «Динамо», придется искать альтернативные стадионы для организации своих домашних матчей. С высокой долей вероятности можно сказать, что и финал Кубка страны будет проведен на другом стадионе, предположительно на «Тракторе». «На стадионе работала комиссия федерации футбола. Она приняла решение закрыть поле арены на ближайшие два месяца, то есть на апрель и май. Соответственно, футбольные клубы «Динамо» и «Минск» свои домашние матчи будут проводить на других стадионах: «Динамо–Юни» и «Торпедо». Все это делается для того, чтобы провести комплекс мер для приведения газона в порядок и подготовки арены к матчу сборной Беларуси с командой Франции. Федерация поможет оплатить подогрев поля и решить другие технические вопросы».


3. УЕФА отклонил апелляцию Белорусской федерации футбола о сокращении дисквалификации Сергея Корниленко. Таким образом, легионер английского «Блэкпула» вынужден будет пропустить ближайший поединок с французами и сможет выйти на поле только в матче со сборной Люксембурга. Накануне стало известно время начала этих матчей. Игры 3 июня с французами и 7 июня с люксембуржцами на минском стадионе «Динамо» начнутся в 21.45 и в 20.00.


4. Братья Кличко определились с соперниками в ближайших поединках. Чемпион IBF и WBO Владимир встретится летом этого года в объединительном поединке с Дэвидом Хэем, а чемпион WBC Виталий проведет бой 10 сентября против Томаша Адамека в Польше. По словам менеджера промоутерской компании K2 Promotions Бернда Бенте, соглашения предусматривают возможную замену одного брата на другого, но пока решение Кличко именно таково. «Все просто: Владимир был первым, кто хотел в 2009 году встретиться с Хэем, после того как Хэй вызвал его на бой на благотворительной пресс–конференции в Лондоне, — цитирует Бенте Allboxing. — С самого начала все шло именно в этом направлении. Соглашения предусматривают возможность изменений, но на данный момент братья определились между собой. Если Владимира не будет беспокоить травма, он встретится с Хэем».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter