Четыре новости

На представительном теннисном турнире в американском Индиан–Уэллсе определились участницы четвертьфинала в женском одиночном разряде...

1. На представительном теннисном турнире в американском Индиан–Уэллсе определились участницы четвертьфинала в женском одиночном разряде. Среди них — Виктория Азаренко. В матче 4–го круга Виктория выиграла у польской спортсменки Агнешки Радванской — 4:6, 6:3, 7:6. В четвертьфинальном поединке наша соотечественница сыграет со своей подругой — первой ракеткой планеты Каролин Возняцки из Дании. В парном разряде Виктория Азаренко и россиянка Мария Кириленко вышли в полуфинал, обыграв российско–сербский дуэт Анастасия Павлюченкова — Елена Янкович — 6:4, 7:5.


2. Главный тренер футбольной сборной Беларуси Бернд Штанге вызвал полузащитника «Шахтера» Павла Ситко для участия в отборочном матче Евро–2012 против команды Албании (26 марта). В последний раз в форме сборной Павел выходил на поле в ноябре 2008 года, а болельщикам памятен тем, что в октябре того же года забил гол в ворота сборной Англии в домашней встрече отборочного турнира чемпионата мира-2010.


3. Определились составы сборных Беларуси, которые выступят на Кубке Европы по метаниям и чемпионате мира по кроссу. В Софии, где 19 — 20 марта пройдут соревнования 11–го Кубка Европы по метаниям, Беларусь представит команда из 14 спортсменов — 6 мужчин и 8 женщин. Во взрослом турнире выступят метатели молота Павел Кривицкий, Юрий Шаюнов, Елена Матошко, Максим Захаренко, Елена Копец и Вера Епимашко (толкание ядра), дискобол Сергей Роганов и метательница копья Светлана Кулич. В 39–м мировом первенстве по кроссу, которое состоится 20 марта в испанском городе Пунта–Умбриа, выступят белорусские юниоры Денис Петраго и Нина Савина.


4. Британский боксер–тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что желает победы Виталию Кличко в поединке с кубинцем Одланьером Солисом, который состоится 19 марта в Кельне. В этой встрече, напомним, Кличко–старший будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Недавно Хэй подписал контракт на бой с Владимиром Кличко — младшим братом Виталия. Этот поединок должен состояться в Германии 25 июня или 2 июля. Британец рассчитывает победить Кличко–младшего, а осенью встретиться с Кличко–старшим. Если Виталий Кличко защитит свой титул в бою с Солисом, а потом Хэй победит обоих братьев Кличко, то британец станет обладателем всех значимых чемпионских титулов в тяжелом весе. Впрочем, у Кличко на этот счет есть свое мнение, и оно совершенно не совпадает с бравадой Хэя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter