Четыре новости

Нападающий клуба НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» Михаил Грабовский забил гол головой...

1. Нападающий клуба НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» Михаил Грабовский забил гол головой. В матче регулярного чемпионата против «Филадельфии» шайба после щелчка защитника Диона Фанефа попала в защитное стекло шлема белоруса и отскочила в ворота. В момент броска белорусский форвард накатывался на пятачок, и если бы разминулся с шайбой, она наверняка прошла бы мимо ворот. Впрочем, чудо–гол не помог «Кленовым листьям» изменить ход встречи. К этому моменту «Филадельфия» вела со счетом 2:0 и в итоге победила — 3:2. Для белорусского нападающего эта шайба стала 26–й в сезоне. Он является вторым снайпером «Торонто», уступая только Филу Кесселу (27 голов).


2. «Минск–2006» проиграл последний домашний матч в розыгрыше баскетбольной Единой лиги ВТБ и уступил вильнюсскому «Летувос Ритас» третью строчку в группе «А». Игра на площадке в «Минск–Арене» не имела турнирного значения для команд: места в «финале четырех» лиги досрочно гарантировали себе российские ЦСКА и УНИКС. Однако встреча не стала от этого менее интригующей и интересной. Действующий чемпион страны уверенно начал игру, однако удержать гандикап не сумел, и в третьей четверти именитые гости сумели переломить ход матча в свою пользу — 78:86. Свой дебютный сезон в Единой лиге ВТБ «Минск–2006» завершит 16 марта в Москве, где сыграет против ЦСКА.


3. Сразу две печальные новости пришли из мира легкой атлетики. В Украине скончалась от инсульта 21–летняя чемпионка страны в метании диска Мария Кошкарева. В декабре прошлого года юную легкоатлетку начали мучить головные боли, а в начале января ей была проделана сложнейшая операция, после чего Маша впала в кому. За жизнь Марии боролись больше месяца, но хрупкое сердце девушки все–таки не выдержало. В этот же день в окрестностях городка Мэрикоп (штат Аризона, США) в ДТП погибла американская бегунья Салли Майерхофф. Молодая девушка была сбита грузовым автомобилем во время велосипедной прогулки. В январе нынешнего года благодаря победе в марафоне она завоевала право участвовать в отборе на Олимпиаду–2012.


4. Бюро исполнительного комитета Европейской конфедерации бокса приняло единогласное решение о передаче прав на проведение чемпионата Европы 2011 года Турции. Континентальный чемпионат пройдет в Анкаре с 16 по 26 июня. Напомним, ранее право на проведение соревнований принадлежало Болгарии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter