Четыре новости

Экс–чемпион мира в супертяжелом весе Сергей Ляхович заявил, что удивлен и оскорблен заявлениями, которые сделал Султан Ибрагимов перед поединком с Шэнноном Бриггсом...
1. Экс–чемпион мира в супертяжелом весе Сергей Ляхович заявил, что удивлен и оскорблен заявлениями, которые сделал Султан Ибрагимов перед поединком с Шэнноном Бриггсом. Белорус сказал, что хотел бы стать первым, с кем встретится новый чемпион мира. «В субботу был хороший бокс, — отметил Ляхович. — Однако меня очень задели комментарии Ибрагимова о том, что я боялся Бриггса. Пусть просто выберет дату и место, если он хочет драться. Давай посмотрим, насколько ты крут на самом деле». Ради этого поединка Ляхович готов отправиться в Россию. «Давай сделаем это и посмотрим, кто тут напуганный, — заявил Ляхович и добавил, что полностью восстановился от травм и жаждет вернуть себе титул. — Команда Ибрагимова заявляет, что сейчас он самый опасный чемпион мира в супертяжелом весе и что он готов драться с кем угодно. А еще, что с ним все боятся драться. Давайте сделаем все просто: я готов выйти против него в ринг где угодно и когда угодно. Султан, чтобы завоевать свой титул, ты дрался очень осторожно. Ну а сейчас давай покажем зрителям зрелище!»

2. 15 июня на заседании исполкома федерации хоккея Курт Фрэйзер отчитается за выступление сборной на чемпионате мира–2007. Как отмечает БЕЛТА, американец планирует прибыть в Минск 13 июня. Во время пребывания Фрэйзера и будет принято решение, останется ли он на посту тренера нашей национальной команды. Прежний контракт с американским специалистом истек 1 июня. Исполком назначит также тренеров молодежной и юношеской сборных. Кроме того, будут приняты некоторые положения регламента чемпионата Беларуси–2007/08.

3. Состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли. Победив в гостях «Оттаву» — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0), «Анахайм» вплотную приблизился к завоеванию самого престижного трофея мирового профессионального хоккея. «Оттава», считавшаяся фаворитом финальной пары, в серии до 4 побед уступает уже со счетом 1:3. Из подобной незавидной ситуации за всю историю НХЛ выйти с честью удалось лишь «Торонто» в 1942 году. Причем положение этой команды было еще более сложным — она уступала в финальной серии со счетом 0:3, однако сумела одержать четыре победы подряд и завоевать Кубок Стэнли.

4. Начался двухнедельный сбор женской сборной Беларуси по баскетболу, которой осенью предстоит впервые сыграть в финальном раунде чемпионата Европы. Как информирует газета «Прессбол», главный тренер Анатолий Буяльский пригласил 16 спортсменок. Это Ольга Подобед («Цессис», Латвия), Наталья Марченко, Екатерина Снытина (обе — «Динамо–Энергия», Россия), Марина Кресс, Татьяна Ловец, Оксана Долгорукова (все — «Березина», Борисов), Светлана Вольная (УСК, Чехия), Татьяна Троина («Гдыня», Польша), Надежда Дрозд, Наталья Ануфриенко (обе — «Олимпия», Гродно), Анжела Дубойская (НУР, Россия), Ольга Масиленене («Госпич», Хорватия), Наталья Трофимова («Висла», Польша), Юлия Дурейко («Надежда», Россия), Алла Муравская («Минск–2006»), Елена Левченко («Хьюстон», НБА). Еще четыре сборницы — Анастасия Веремеенко, Елена Новикова, Виктория Гаспер и Елена Рынкевич — будут готовиться в составе молодежной команды к июльскому чемпионату континента. Помимо тренировок в столичном зале «Горизонт», в планах сбора значится прохождение медицинского обследования в республиканском диспансере и НИИ физической культуры и спорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter