Четыре новости

Именитый 33–летний белорусский бодибилдер Алексей Шабуня стал победителем престижного международного турнира Гран–при «Империя фитнеса» в Москве...

1. Именитый 33–летний белорусский бодибилдер Алексей Шабуня стал победителем престижного международного турнира Гран–при «Империя фитнеса» в Москве. Турнир с призовым фондом 1 млн. российских рублей, в котором участвовали 9 сильнейших атлетов из Украины, Беларуси и России, стал первым для Алексея Шабуни после более чем трехлетнего перерыва, связанного с тяжелой травмой ноги. В ноябре Алексей Шабуня планирует участие в чемпионате мира в столице Азербайджана Баку.


2. Капитан минского «Динамо» Йозеф Штумпел возвращается в строй после травмы глаза, полученной 27 октября в Бобруйске в поединке чемпионата КХЛ с московским «Динамо». Как информирует официальный сайт ХК «Динамо–Минск», Штумпел сможет выйти на лед уже в ближайших выездных матчах в Москве с ЦСКА (5 ноября) и чеховским «Витязем» (7 ноября). Не исключено возвращение в строй и канадского защитника Джордана Генри. Хоккеист отправляется с командой на выезд, а решение о его участии в матчах будет принято на месте. Пресс–служба минского «Динамо» также уточняет, что во избежание рецидива травмы решено не форсировать восстановление защитника Андрея Антонова, который пребывает в лазарете уже более 10 дней. Что касается защитника Виктора Костюченка, сломавшего руку, то в ближайшие дни ему, вероятно, будет сделана операция. В связи с этим говорить о сроках возвращения хоккеиста в строй не представляется возможным. Тем временем канадский форвард «Динамо» Дэвид Немировски выставлен на драфт отказов.


3. WBC (Всемирный боксерский совет) обязал чемпиона мира в тяжелом весе украинца Виталия Кличко провести обязательную защиту своего титула в поединке с американцем Рэем Остином или кубинцем Одланьером Солисом. Бой Остина с Солисом за звание претендента на чемпионский титул пройдет 17 декабря 2010 года. Чемпионский поединок может быть отменен, если победитель претендентского боя получит серьезную травму, а также в том случае, если эта встреча завершится вничью.


4. 19–летний игрок юниорской хоккейной лиги Германии Маркус Вехтер скончался от остановки сердца после силового приема, примененного к нему во время матча. Трагедия произошла на 11–й минуте матча между клубом «Аугсбургер Пантер», за который выступал Вехтер, и командой «Кауфбойрен». Сбитый с ног хоккеист остался лежать на льду, потеряв сознание. Он был экстренно отправлен в больницу, где вскоре скончался. Позже выяснилось, что игрок страдал болезнью сердца. Напомним, что в октябре 2008 года аналогичная трагедия повергла в шок российских любителей хоккея. Тогда также от остановки сердца во время матча скончался один из самых перспективных российских игроков — 19–летний форвард омского «Авангарда» Алексей Черепанов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter